Вопрос № 120556 Опубликовано 09.06.2011 в 20:12

Увеличение трудового отпуска работникам ДОУ

С 1 июня вступил в силу закон о том что работникам ДОУ увеличивают трудовой отпуск с 33 до 43 дней. Но у нас заведующая отказала всем в увеличении отпуска мотивировав это тем что с отдела образования не поступало ни каких указаний.Правомерно ли это?

Марина :: Брест

  Ответов: 1

нет, не правомерно.отдел образования и совет министров не обязаны обзванивать заведующих ДОУ или каким др.способом уведомлять об изменении действующего законодательства. не знание закона не освобождает от ответственности.  

Кристина :: 10.06.2011 в 09:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 21:00

А как мы,. работники доу, можем истребовать свои дополнительных 10 дней отпуска? Куда нам обратиться?

Марина :: Брест

  Ответов: 1

Департамент по труду и занятости, суд  

Кристина :: 12.06.2011 в 11:38