Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущество декретный отпуск кредит зарплата распределение алименты жилье пособие компенсация оформление документов амнистия сроки раздел имущества квартира недвижимость отпуск оформление договор иск продажа молодая семья права молодой специалист увольнение отработка армия лицензия долг приватизация ребенок общежитие ип оплата льготный кредит работа беременность прописка аренда суд контракт наследство строительство налог развод налоги гражданство брак регистрация льготы выселение право документы очередь







  • Где дешевле Обрезная доска? Я нашел здесь
    gosx.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120545 Опубликовано 09.06.2011 в 18:04

Облагается ли налогом снятие денег с иностранной банковской карты?

Уважаемые специалисты! Вопрос следующий - у меня есть банковская пластиковая карта иностранного банка, оформленная на мое имя. При снятии денег с нее здесь, обязан ли я буду платить какие-либо налоги? Иными словами, будет ли это считаться доходом, поступающим из-за границы? Спасибо.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.06.2011 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 09:31

Спасибо! А не могли бы Вы подтвердить свой ответ ссылками нак какое-нибудь законодательство? Потому что слышал как раз-таки противоположное мнение.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Кто или что является источником дохода в этой ситуации? Тот же Павел, т.е. сняты Ваши деньги. Если Вы за них купите по карточке вкусный и полезный окорок, магазин получает доход от Вас, а не из-за рубежа. Снятие денег не будет получением дохода из-за рубежа. Получение дохода происходит в момент их зачисления на счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.06.2011 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 14:58

Даже в том случае, если деньги на счет будут поступать от других лиц? Причем лиц, которые находятся именно за границей. Карточка моя, но сам я деньги на не не кладу. А вообще, не запрещено в РБ пользоваться такими карточками? Счет же в иностранном банке.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Откуда в РБ будут знать о том, от кого эти деньги будут поступать к Вам на карт-счет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.06.2011 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы