Вопрос № 120545 Опубликовано 09.06.2011 в 18:04

Облагается ли налогом снятие денег с иностранной банковской карты?

Уважаемые специалисты! Вопрос следующий - у меня есть банковская пластиковая карта иностранного банка, оформленная на мое имя. При снятии денег с нее здесь, обязан ли я буду платить какие-либо налоги? Иными словами, будет ли это считаться доходом, поступающим из-за границы? Спасибо.

Павел :: Минск

  Ответов: 1

нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.06.2011 в 00:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 09:31

Спасибо! А не могли бы Вы подтвердить свой ответ ссылками нак какое-нибудь законодательство? Потому что слышал как раз-таки противоположное мнение.

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Кто или что является источником дохода в этой ситуации? Тот же Павел, т.е. сняты Ваши деньги. Если Вы за них купите по карточке вкусный и полезный окорок, магазин получает доход от Вас, а не из-за рубежа. Снятие денег не будет получением дохода из-за рубежа. Получение дохода происходит в момент их зачисления на счет.  

Сергей Магонов :: 10.06.2011 в 10:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 14:58

Даже в том случае, если деньги на счет будут поступать от других лиц? Причем лиц, которые находятся именно за границей. Карточка моя, но сам я деньги на не не кладу. А вообще, не запрещено в РБ пользоваться такими карточками? Счет же в иностранном банке.

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Откуда в РБ будут знать о том, от кого эти деньги будут поступать к Вам на карт-счет?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.06.2011 в 20:08