Вопрос № 120534 Опубликовано 09.06.2011 в 16:49

Может ли жена с ребенком покинуть страну

Доброго времени суток! Искал эту тему, но так и не нашел. Суть вопроса такова: я с женой развелся у нас общий ребенок (возраст 3 года). Бывшая супруга заявляет о своих намерениях уехать работать в Америку с ребенком. Я против т.к. это ограничит мои возможности видится с ребенком и участвовать в его воспитании. Сможет ли она в судебном порядке получить разрешение на выезд с сыном? Если да, то на каком основании? Я не пьяница, не наркоман, не судим и не привлекался. Плачу алименты намного превышающие 25% от заработной платы, встречаюсь с сыном каждый день. Заранее благодарю.

Игорь Л :: Минск

  Ответов: 1

Может уехать без какого бы то ни было разрешения с Вашей стороны. Визу на ребенка, правда, без разоешения не получит, но теоретически может добиться этого через суд. Вы можете в судебном порядке определить, что ребенок будет выезжать из страны только с Вашего согласия.  

Сергей Магонов :: 09.06.2011 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2011 в 18:00

А что мне для этого необходимо сделать и при каких обстоятельствах суд примет решение в мою пользу?

Игорь Л :: Минск

  Ответов: 1

Как минимум, обратиться в суд с иском. Суд вынесет решение в Вашу пользу, если Вы убедите его в правоте своей позиции.  

Сергей Магонов :: 09.06.2011 в 18:25