Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел имущества иск наследство прописка права квартира молодая семья льготный кредит аренда работа ип оплата общежитие имущество долг развод раздел налог лицензия контракт беременность отпуск право суд жилье документы строительство оформление документов армия приватизация алименты декретный отпуск брак выселение сроки амнистия молодой специалист льготы налоги увольнение ребенок договор кредит отработка регистрация оформление недвижимость пособие распределение зарплата продажа гражданство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120534 Опубликовано 09.06.2011 в 16:49

Может ли жена с ребенком покинуть страну

Доброго времени суток! Искал эту тему, но так и не нашел. Суть вопроса такова: я с женой развелся у нас общий ребенок (возраст 3 года). Бывшая супруга заявляет о своих намерениях уехать работать в Америку с ребенком. Я против т.к. это ограничит мои возможности видится с ребенком и участвовать в его воспитании. Сможет ли она в судебном порядке получить разрешение на выезд с сыном? Если да, то на каком основании? Я не пьяница, не наркоман, не судим и не привлекался. Плачу алименты намного превышающие 25% от заработной платы, встречаюсь с сыном каждый день. Заранее благодарю.

Игорь Л :: Минск


  Ответов: 1

Может уехать без какого бы то ни было разрешения с Вашей стороны. Визу на ребенка, правда, без разоешения не получит, но теоретически может добиться этого через суд. Вы можете в судебном порядке определить, что ребенок будет выезжать из страны только с Вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2011 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2011 в 18:00

А что мне для этого необходимо сделать и при каких обстоятельствах суд примет решение в мою пользу?

Игорь Л :: Минск


  Ответов: 1

Как минимум, обратиться в суд с иском. Суд вынесет решение в Вашу пользу, если Вы убедите его в правоте своей позиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2011 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы