Вопрос № 120529 Опубликовано 09.06.2011 в 16:21

Нужно ли уплачивать налоги в ФСЗН и Белгосстрах для ИП при минимальной прибыли??

Нужно ли уплачивать налоги в ФСЗН и Белгосстрах, если первые 2-3 месяца, после открытия ИП, прибыль будет составлять всего 100 - 400 тыс. бел. руб.?Спасибо!

Мурашко Анна Николаевна :: Минск

  Ответов: 1

Нужно, а как иначе?  

Сергей Магонов :: 09.06.2011 в 16:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2011 в 17:02

А как будет рассчитыватья сумма уплаты налога??? К примеру, на расчетный счет в текущем месяце поступило 300 тыс. руб.

Анна Николаевна :: Минск

  Ответов: 1

смотря какая система налогооблажения у Вас.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.06.2011 в 00:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 12:01

Если "Упрощенная" система налогооблажения?

Анна Николаевна :: Минск

  Ответов: 1

Смотря какая УСН и смотря за что поступили эти деньги. Если, например, Вы работаете по УСН по ставке 8% без НДС, то, соответственно, нлог и будет составлять 8% от поступивших на счет денег (от валовой выручки).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.06.2011 в 20:33