Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества зарплата армия сроки приватизация долг наследство распределение регистрация права жилье ип раздел прописка продажа очередь оформление документов общежитие алименты имущество документы лицензия строительство льготы недвижимость пособие оформление кредит амнистия контракт договор декретный отпуск молодая семья оплата льготный кредит иск отпуск компенсация увольнение работа ребенок квартира развод налог суд право отработка беременность выселение гражданство налоги молодой специалист брак аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12051 Опубликовано 30.08.2007 в 12:23

Добрый день! Скажите, пожалуйста: я являюсь гражданкой РФ, но проживаю на территории РБ, т.к. здесь учусь. В России имею недвижимость, недавно написала доверенность на нее, но по некоторым причинам этот человек больше заниматься моими вопросами не может. Могу ли я на территории Минска аннулировать доверенность? Буду очень благодарна за скорый ответ. Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь к нотариусу, оформившему доверенность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 30.08.2007 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2007 в 22:33

Все дело в том, что я оформляла доверенность на территории РФ. А так как я учусь и имею грудного ребенка, на данный момент поехать туда не могу. Поэтому и спрашиваю: могу ли я аннулировать доверенность на территории Минска?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Для отмены нотариально удостоверенной доверенности или передоверия лицо, выдавшее доверенность, должно подать в государственную нотариальную контору (частному нотариусу) по месту удостоверения доверенности заявление об отмене доверенности. (п.102 Инструкции порядке совершения нотариальных действий, утвержденной Постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь 23.10.2006 N 63). В РФ такой нормы нет. Поэтому попробуйте сходить к нотариусу в Минске и попросить, чтобы заверили Вашу подпись на заявлении об отмене доверенности, адресованному натариальной конторе или частному нотариусу, который офрмлял доверенность, и направьте это заявление по почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 31.08.2007 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
113 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы