Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отпуск налоги брак договор амнистия декретный отпуск суд гражданство наследство строительство права оформление налог алименты отработка недвижимость оплата сроки жилье армия раздел имущества пособие имущество увольнение распределение компенсация аренда приватизация документы общежитие оформление документов регистрация прописка квартира выселение зарплата льготный кредит работа право беременность лицензия очередь продажа молодой специалист иск долг кредит молодая семья контракт ребенок развод раздел льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12050 Опубликовано 30.08.2007 в 12:16

Здравствуйте! Мне - 22 года. Я хочу стать на очередь на строительство квартиры как ненуждающаяся в улучшении жилищных условий. Сейчас живу в квартире общей площадью 63,2 м.кв. В квартире прописано 3 человека, в том числе и я. Записана квартира на маму. Звонила по этому поводу в исполком, получила ответ, что не имею такого права. Разъясните пожалуйста, могу ли я стать на очередь или все же нет? Заранее спасибо.

Ванюшева Надежда :: Минск


  Ответов: 2

Очередь на строительство для "ненуждающихся" у нас в стране отсутствует :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 30.08.2007 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы имели в виду очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, то, скорее всего, Вам отказали из-за того, что метраж квартиры достаточен для троих - выходит более 20 метров, а нуждающимся признаётся человек, обеспеченный менее 15 метрами жилплощади. Однако, если сильно хотите стать в очередь, можно найти дополнительные основания, предусмотренные Положением о порядке учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утв. Указом Президента №565 от 29 ноября 2005 г. (с ним легко можно ознакомиться в Интернете). Например, если Вы впервые вступите в брак, у Вас собственного жилья нет и у супруга нет (это такой прозрачный намёк на возможные варианты действий...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 30.08.2007 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы