Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность регистрация налоги раздел оформление документов ип общежитие имущество документы продажа наследство права сроки увольнение налог аренда контракт льготы декретный отпуск алименты компенсация отпуск работа лицензия договор приватизация зарплата оформление кредит пособие квартира гражданство брак оплата распределение жилье очередь суд молодая семья недвижимость раздел имущества ребенок долг строительство армия амнистия право прописка выселение отработка молодой специалист развод льготный кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120499 Опубликовано 09.06.2011 в 13:17

Что такое ООО КФХ

Добрый день.Часто, в названиях фирм присутствуют обозначения "ООО КФХ", скажите, пожалуйста, что это такое и какими правами владеет. Ведь, например, в КФХ может быть только один учредитель, в отличии от ООО, а также, другие правила в регистрации юр. адреса и т. д.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Вышеприведенные аббревиатуры указывают на организационно-правовую форму и сущность юридического лица. Для того, чтобы понимать их природу и различие между ними, весьма поможет чтение главы 4 Гражданского кодекса Республики Беларусь (текст лежит здесь: http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2011 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2011 в 14:48

К сожалению, я не нашел связей в кодексе, только различия. Или вы хотите сказать, что упоминание "КФХ" в названиях предприятий, только отражает виды деятельности? Пожалуйста, поясните.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Или ООО или КФХ, у юр.лица может быть только одна организационно-правовоая форма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.06.2011 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы