Вопрос № 120499 Опубликовано 09.06.2011 в 13:17

Что такое ООО КФХ

Добрый день.Часто, в названиях фирм присутствуют обозначения "ООО КФХ", скажите, пожалуйста, что это такое и какими правами владеет. Ведь, например, в КФХ может быть только один учредитель, в отличии от ООО, а также, другие правила в регистрации юр. адреса и т. д.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Вышеприведенные аббревиатуры указывают на организационно-правовую форму и сущность юридического лица. Для того, чтобы понимать их природу и различие между ними, весьма поможет чтение главы 4 Гражданского кодекса Республики Беларусь (текст лежит здесь: http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218)  

Сергей Магонов :: 09.06.2011 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2011 в 14:48

К сожалению, я не нашел связей в кодексе, только различия. Или вы хотите сказать, что упоминание "КФХ" в названиях предприятий, только отражает виды деятельности? Пожалуйста, поясните.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Или ООО или КФХ, у юр.лица может быть только одна организационно-правовоая форма.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.06.2011 в 15:19