Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оплата молодая семья налог недвижимость квартира декретный отпуск продажа раздел имущества кредит беременность армия гражданство иск общежитие регистрация выселение суд алименты права отработка контракт развод оформление документов право льготы ребенок прописка компенсация молодой специалист налоги оформление очередь распределение пособие жилье долг зарплата приватизация аренда ип сроки амнистия имущество увольнение раздел отпуск работа документы строительство брак лицензия наследство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120486 Опубликовано 09.06.2011 в 11:09

Может ли так себя вести заведующая садиком?

Добрый день. Ответ Ваш больше нужен для моей дочери. У нее постоянный конфликт с заведеющей садика, который посещает мой внук. Дочь отказывается платить деньги на различные "материальные помощи" саду. В этом году садик закрывается на ремонт на несколько месяцев. Уже стали предупреждать родителей, что надо будет сдавать деньги на ремонт. Дочь моя демонстративно отказала, т.е приблизительно фраза звуча так "Зашибись! Опять. Я ничего не дам!" Вчера заведующая вызвала ее к себе, начала угрожать, что будет и соответствующее отношение к ребенку моей дочери, и что семья моей дочери будет занесена в разряд неблагополучных. Хотя это далеко не так! А внучка моего в школе раннего развития называют профессором, ему недавно исполнилось 5 лет. Он читает, пишет, считает. У него отдельная комната в квартире. Семья моей дочери хорошая, 4 месяца назад у нх родилась дочечка еще. Как быть в такой ситуации? Можно ли объективно наказать заведующую (разговаривает она всегда тет-а-тет, без свидетелей)? И что значит "Занести в разряд неблагполучных? Наверное должны быть какие-то веские основания, доказательства. Спасибо большое! ЗЫ. А может просто садик сменить?

Гармаза Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Давать деньги или не давать это дело добровольное. С одной стороны мы понимаем бедственное положение дошкольной системы, с другой стороны... Никто не обязан поддерживать это двусмысленное состояние. Ведь возникает вопросы: как будут расходоваться эти деньги, отчитывается ли администрация в расходовании этих средств, да и оформляется ли надлежащим образом прием наличности? Дело это исключительно добровольное, вне правового поля; а действия заведующей - угрозы, вымогательство уже небезразличны праву, причем уголовному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.06.2011 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 16:43

Мы больше боимся ее угроз относительно "неблагополучной семьи". Она действительно как-то это может сделать? В милицию подать? Ведь дочь могут затаскать по различным комиссиям. или это только угрозы? Спасибо

Гармаза Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Что-тл сделать заведующая может, но очень немного. Она не решает сама, благополучная семья или нет. В таких ситуациях достаточно провести с заведующей воспитательную беседу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.06.2011 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы