Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел приватизация строительство ребенок очередь продажа льготы армия молодой специалист беременность наследство распределение общежитие льготный кредит пособие права развод отработка прописка налоги алименты амнистия раздел имущества долг молодая семья выселение брак право компенсация оформление документов кредит регистрация контракт недвижимость оформление жилье ип иск гражданство квартира сроки суд декретный отпуск зарплата имущество работа налог аренда оплата увольнение лицензия договор документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120470 Опубликовано 09.06.2011 в 08:33

Куда подать на развод

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я хочу подать заявление на развод и не знаю куда подавать? Сама я из г.Полоцка Витебской области, но зарегистрирована по месту пребывания в г.Минске фрунзенского р-на, муж сам минчанин, но в данный момент находится в местах лишения свободы в ИК-14. В каком суде у меня примут заявление на развод? Спасибо.

Самусик Елена :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с общим правилом подсудности иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ч. 1 ст. 46 ГПК).Однако в случае, когда ответчик осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет, иск о расторжении брака может предъявляться по месту жительства истца (ч. 9 ст. 47 ГПК). Иск о расторжении брака может быть предъявлен по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ч. 10 ст. 47 ГПК).Если Вы фактически находитесь в г. Минске, то Вашей регистрации по месту пребывания будет достаточно, чтобы подать заявление в суд Фрунзенского района г. Минска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Борщев Юрий :: 09.06.2011 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы