Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист развод суд увольнение работа общежитие наследство документы оформление документов беременность ребенок приватизация права квартира пособие строительство продажа лицензия льготный кредит распределение контракт недвижимость кредит гражданство договор молодая семья декретный отпуск компенсация жилье долг амнистия иск алименты оформление ип льготы раздел имущество аренда прописка выселение брак налог зарплата раздел имущества право оплата сроки очередь армия отпуск отработка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120465 Опубликовано 08.06.2011 в 23:53

ЖЭС угрожает

Оплачиваю кварплату по 10м числам месяца. Мне так банально удобнее - приходит зарплата. Соответственно на 10.06 имею не оплаченный счет за апрель (за май еще счет не выставляли).Сегодня (08.06) получил странный звонок из ЖЭСа с угрозами оплатить счет за квартиру за апрель и за май, иначе ЖЭС придет и отключит электроэнергию (!).Коммунальные услуги оплачиваю раз в месяц. Злостным неплательщикам я себя не чувствую. Выяснилось, что "их будут лишать премий за неплательщиков даже за 1 месяц". Я так понял государство ЖЭСам гайки закручивать стали.Хочу поставить ЖЭС на место.Вытекающие вопросы:1) могут ли мне что-то отключить за 1-2 месяца неуплаты?2) каков порядок такого отключения? решение суда? какие-то внутренние приказы?3) договор на электричество у меня с минэнерго. при чем тут ЖЭС?

Игорь :: Минск


  Ответов: 2

отключение коммунальных услуг может производиться, если гражданин имеет просроченную задолженность два и более месяца (т.е. на июнь у Вас должна быть задолженность за март, апрель), обязаны вручить предупреждение под роспись. 2. Просто придут и отключат, после оплаты еще придется оплатить подключение.3. по поводу электричества, вопрос спорный, так как Энергосбыт предоставляет э/энергию, а ЖЭС в ,свою очередь, обслуживает внутридомовое оборудование. Практически любое отключение можно оспорить. имейте ввиду, что жЭс может взыскать долг даже за 1 месяц в судебном порядке через приказное производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 09.06.2011 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по электричеству, жэс, точно - не при делах. как и по газу, холодной воде. капремонт и техобслуживание - жэсова парафия. а оплачивая раньше чем надо, вы сами себя поставили в это положение. не надо выдумывать проблем на свою голову. оплачивайте в установленные сроки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.06.2011 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
306 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы