Вопрос № 12044 Опубликовано 30.08.2007 в 10:21

Здравствуйте! Интересует ответ на такой вопрос: чем может руководствоваться директор фирмы, что я не выполняю в полном объеме свои должностные обязанности, когда я должностную инструкцию не подписывала и не видела в глаза? Работаю начальником отдела. Заранее благодарна!

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Добрый день Светлана. Должностные обязанности начальника отдела не всегда предусмотрены должностной интсрукцией, и для начальника отдела она вовсе не обязательна. Обязнности начальника отдела обычно излагаются в Положении о соответствующем отделе Вашего предприятия, с которым Вы как начальник отдела ознакамливаетесь. Имел место сей факт или нет? Далее, что у Вас прописано в трудовом договоре? Нашли ли там отражение Ваши должностные обязанности, может там есть отссылка к должностной инструкции?  

Бодунова Оксана :: 30.08.2007 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2007 в 12:13

Оксана, спасибо за ответ. С положением о моем отделе, где я начальник - не ознакамливалась, его наверное и нету. Трудовой договор со мной не заключен, только мое заявление на прием работу и приказ о назначении - вот все документы по моей личности. Вообщем, нет никаких документов, в которых бы я расписывалась или ознакамливалась со своими должностными обязанностями. Как "подавить" давление и упреки со стороны директора?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Раз у Вас такая ситуация с оформлением трудовых отношений, то проблема, я думаю, лежит в психологической плоскости. Сможете ли Вы выстоять под натиском давления со стороны Вашего директора или не выдержите и сдадитесь. Это у каждого по-разному. Если Вы заинтересованы, то можете предложить Вашему директору оформить трудовые отношения должным образом, для того, чтобы Вы четко знали круг своих обязанностей. Ну, а если директор не желает оформлять отношения с Вами по правилам, тогда тут уж Вам решать оставаться ли работать в такой атмосфере или нет. Работника тоже просто так не выживешь с работы, сей факт нужно доказать. Извините за мой небольшой уход в сторону от юриспруденции.  

Бодунова Оксана :: 30.08.2007 в 12:38