Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск кредит квартира развод договор лицензия молодая семья общежитие раздел декретный отпуск налог аренда права брак суд льготный кредит продажа выселение оплата молодой специалист долг прописка пособие очередь льготы зарплата оформление документов налоги ип жилье отработка документы недвижимость гражданство раздел имущества отпуск регистрация наследство распределение увольнение беременность амнистия работа ребенок алименты оформление сроки армия строительство право компенсация имущество приватизация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12044 Опубликовано 30.08.2007 в 10:21

Здравствуйте! Интересует ответ на такой вопрос: чем может руководствоваться директор фирмы, что я не выполняю в полном объеме свои должностные обязанности, когда я должностную инструкцию не подписывала и не видела в глаза? Работаю начальником отдела. Заранее благодарна!

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день Светлана. Должностные обязанности начальника отдела не всегда предусмотрены должностной интсрукцией, и для начальника отдела она вовсе не обязательна. Обязнности начальника отдела обычно излагаются в Положении о соответствующем отделе Вашего предприятия, с которым Вы как начальник отдела ознакамливаетесь. Имел место сей факт или нет? Далее, что у Вас прописано в трудовом договоре? Нашли ли там отражение Ваши должностные обязанности, может там есть отссылка к должностной инструкции? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 30.08.2007 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2007 в 12:13

Оксана, спасибо за ответ. С положением о моем отделе, где я начальник - не ознакамливалась, его наверное и нету. Трудовой договор со мной не заключен, только мое заявление на прием работу и приказ о назначении - вот все документы по моей личности. Вообщем, нет никаких документов, в которых бы я расписывалась или ознакамливалась со своими должностными обязанностями. Как "подавить" давление и упреки со стороны директора?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Раз у Вас такая ситуация с оформлением трудовых отношений, то проблема, я думаю, лежит в психологической плоскости. Сможете ли Вы выстоять под натиском давления со стороны Вашего директора или не выдержите и сдадитесь. Это у каждого по-разному. Если Вы заинтересованы, то можете предложить Вашему директору оформить трудовые отношения должным образом, для того, чтобы Вы четко знали круг своих обязанностей. Ну, а если директор не желает оформлять отношения с Вами по правилам, тогда тут уж Вам решать оставаться ли работать в такой атмосфере или нет. Работника тоже просто так не выживешь с работы, сей факт нужно доказать. Извините за мой небольшой уход в сторону от юриспруденции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 30.08.2007 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы