Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья молодой специалист отработка развод лицензия квартира беременность недвижимость оплата пособие налоги регистрация распределение оформление отпуск брак гражданство документы компенсация договор оформление документов ип декретный отпуск работа зарплата право иск амнистия льготы приватизация общежитие имущество сроки налог строительство права долг льготный кредит прописка раздел имущества продажа выселение ребенок раздел жилье армия аренда очередь алименты кредит контракт суд увольнение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120439 Опубликовано 08.06.2011 в 17:31

Возмещение морального ущерба, причиненного в результате ДТП

Подскажите, пожалуйста, на какую сумму в качестве возмещения морального ущерба с виновного лица можно расчитывать (и можно ли вообще?), если в результате ДТП виновный, находящийся за рулем (был в состоянии алкогольного опьянения) причинил смерть моему мужу, ехавшему с ним в машине.

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Изначально следует определиться, будет возбуждено угол.дело или нет. Если да, иск заявите в рамках угол.дела. Сумму мор.вреда можете взыскать не только ВЫ, но и каждый близкий родственник. Так получите намного больше. Хотя тактически проще по угол.делу просить мор.вред только Вам (просите миллионов 20 - 15 взыскивают спокойно). После суда с отдельными исками пусть идут другие родственники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.06.2011 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2011 в 22:34

Спасибо за ответ! Уголовное дело было возбуждено по ст.ст. ч.2 317 и ч.2 317-1 УК РБ (срок до 5 лет грозит виновному), заседание было проведено, однако судья отсрочила на 2 недели. Я была согласна на примирение (хотя извинился виновный и выразил собалезнования только в суде, спустя 3 месяца после аварии, в которой погиб мой муж), однако судья посчитала, что виновный должен не только словами выразить раскаяние в содеянном (она была удивлена, что я пошла на примирение с виновным, который за три месяца даже не приехал,чтобы выразить собалезнования). Иск я тоже не подавала.Подскажите пожалуйста, если его подавать то уже в рамках гражданского производства? изменится ли ситуация с суммой, если у меня на иждивении дочь (студентка)?

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

ВАм стоит его заявить после перерыва в суде по угол.делу. Дочке проще после приговора обратиться с отдельным иском - так получите больше денег. Каждый взыскивает деньги только на себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.06.2011 в 05:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы