Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оплата брак льготный кредит алименты долг беременность приватизация выселение право отпуск молодая семья армия квартира пособие гражданство увольнение лицензия развод общежитие документы раздел раздел имущества оформление наследство регистрация кредит работа отработка сроки распределение налоги имущество декретный отпуск льготы продажа жилье компенсация иск зарплата налог ребенок договор недвижимость строительство контракт суд амнистия прописка молодой специалист оформление документов права аренда ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120437 Опубликовано 08.06.2011 в 17:01

оформление отгрузки интеллектуальной собственности

Добрый день. Вопрос следующий: ФЛ решило напечатать книгу собственного сочинения. Обратилось в Издательство 1 за присвоением номера регистранта. Затем с этим номером обратилось в Издательство 2, которое оказало услуги посредника и напечатала в типографии Литвы данный тираж. По факту прибытия партии книг в РБ Издательство 2 оформило ТТН на ФЛ, передало ему книги. Как мне стало известно, что правильно было бы произвести передачу книг Издательством 2 не ФЛ, а Издательству1 (получившему код). Помогите, пожалуйста, разобраться в проблема. Где в законодательстве это прописано. Заранее спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

ВЫ что-то ошибаетесь. Интеллектуальную собственность невозможно отгрузить.Ее можно разрешить публиковать или использовать и запретить. А можно (хотя незаконно) опубликовать без разрешения (контрафакт). Но пощупать или отгрузить невозможно. Она нематериальна. Партия книг -- это товар, а вот разрешение на использование этого товара -- это есть интеллектуальная собственность. Поэтому и в зконодательстве на такой свой вопрос ответа не найдете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.06.2011 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2011 в 15:54

Эдуард, я может не совсем правильно изложила суть вопроса. Попробую еще. Вопрос следующий: ФЛ решило напечатать книгу собственного сочинения. Обратилось в Издательство 1 за присвоением номера регистранта. Затем с этим номером обратилось в Издательство 2, которое оказало услуги посредника и напечатала в типографии Литвы данный тираж. В самой книге указано Издательство 1, номер ISBN. Т.е. меня интересует 1. права и обязанности издательства 1, автора по отношению к издательству 1; 2. права издательства 1 на книгу автора; 3. юр. аспекты оформления отношений автора и Издательства 1.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Весь тираж отдали Вам? Если вопросы по хозяйственной деятельности: оплата печати, материалов, вопросы ввоза-вывоза и т.п. -- это вопросы обычной хозяйственной деятельности. Точно также Вы могли заказывать материалы, подукты и т.п. Вопросы взаимоотношения автора и издательства -- авторский договор, предусматривают на какой территории можно распространять, кто и сколько может распространять, вопросы авторского вознагражденя (от Издательства Вам, а не наоборот). Все эти вопросы не имеют отношения в регистрационным номерам. И Важно в книге указать КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ авторские права, а кто печатал, второй вопрос, не имеющий отношения к авторскому праву :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.06.2011 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы