Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение квартира документы раздел оплата контракт прописка суд договор брак ребенок наследство отпуск армия декретный отпуск увольнение продажа раздел имущества сроки оформление документов зарплата ип налог очередь молодой специалист льготный кредит имущество регистрация выселение компенсация лицензия общежитие беременность приватизация гражданство льготы недвижимость кредит молодая семья алименты работа амнистия отработка аренда пособие жилье оформление долг строительство право развод права иск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120432 Опубликовано 08.06.2011 в 16:19

Имеет ли моя мать право на наследство дома и участка?

Отец моей матери умер в 2003 году, но у него остался родительский дом и участок в Узденском районе, в котором осталась проживать его родная сестра. В этом доме они были прописаны вдвоем. Отец матери не был разведен со своей женой и у них есть трое детей и внуки, но жили долгое время раздельно. Недавно мы узнали, что сестра отца матери оформила наследство на весь дом и участок на своего внучатого пельмяника. Мать об этом ничего не знала. Потом сестра отца мамы рассказала, что когда они оформляли завещание, то ей просто принесли пустой лист и она его подписала.Имеет ли моя мать право на наследование хотябы части дома ее отца? Какие документы нужны для этого? Законно ли было оформлено наследование сестрой? Должны ли были оповестить о таком действии наследников отца матери?

Бранфилова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ничего незаконного не вижу. Даже если не было завещания, сестра фактически приняла наследство, проживая в доме, неся за него расходы и обратившись к нотариусу в срок.Нотариус никого и ни о чем может не извещать - это ВАше право вступить в наследство, и Вы должны его были реализовать в течение 6 месяцев.Если было наследование по завещанию - шансов не виду никаких. При наследовании по закону лазейки можно попытаться придумать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.06.2011 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы