Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа регистрация распределение увольнение квартира приватизация зарплата развод договор сроки раздел имущества гражданство строительство оформление права жилье имущество налоги работа контракт декретный отпуск отработка общежитие аренда прописка раздел лицензия амнистия компенсация пособие брак молодая семья беременность армия молодой специалист иск оформление документов льготный кредит ребенок наследство очередь льготы документы долг ип право недвижимость оплата налог алименты кредит отпуск выселение суд







  • Используется для работ таких как циклевка, тонировка.
    live-parket.ru
  • Раскраски для детей. Коллекция раскрасок по категориям
    ideyka.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120429 Опубликовано 08.06.2011 в 16:15

Можно ли сдавать квартиру на сутки не принадлежащую ИП на основании договора безвозмездного пользования с собственником.

Подскажите кто прав: в юридической консультации мне разъяснили, что ИП может сдавать квартиру на сутки не принадлежащую ему на праве собственности (принадлежит близкому родственнику) оформив с собственником договор безвозмездного пользования (ссуды)и регистрировать его нигде не надо (договор найма, по мнению юриста, может использоваться только для личного проживания и по нему нельзя использовать квартиру в предпр.деят-ти). Квартира так и сдавалась. Затем на семинаре в МНС было сказано, что недвижимость на основании договора безв. пользования не может сдаваться и следовательно доход подлежит конфискации (чем они это аргументируют я не знаю) 1) Кто прав - юрист или налоговая? 2)Если налоговая то можно ли исправить ситуацию? 3) Какой договор лучше заключать между собственником и ИП?

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

самое простое решение - собственнику зарегистрировать ИП и сдавать квартиру на сутки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.06.2011 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2011 в 16:54

Квартира уже сдавалась не собственником (собственник не хочет этим заниматься)- вопрос в том кто прав юрист или налоговая.

Людмила :: Витебск


  Ответов: 2

Однозначного ответа вам никто не даст.С одной стороны - собственник вправе делать со своим имуществом все, что захочет.С другой - это рассуждение налоговой исходит из того, что собственник может получать наличные деньги от ИП и соответственно не уплачивать налоги.Поэтому - кто будет убедительнее, тот и будет прав :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.06.2011 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В своем вопросе вы написали об аргументированной позиции юриста и безосновательном подходе налоговой - этим уже предопределен мой выбор. Не могу представить каких-либо правовых обоснований позиции налоговой, у которой подходы вообще объясняются волчьими аппетитами: "виноват ты тем, что хочется мне кушать..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 08.06.2011 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2011 в 09:31

Налоговая не аргументирует – но у них был такой случай – в результате всё изъяли в доход государства – они говорят, что нужен был не договор безвозмездного пользования, а договор доверительного управления, что это такое я ещё не разобралась, но при беглом ознакомлении связываться с ним мне бы не хотелось. Из Ваших ответов я поняла, что бороться в этом вопросе с налоговой можно. Спасибо. Насчёт волчьего аппетита согласна.

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

нужно аргументированно отстаивать свою точку зрения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.06.2011 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы