Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация льготы продажа наследство право кредит контракт оформление договор оплата налог права зарплата развод льготный кредит брак раздел имущества отпуск армия суд общежитие выселение беременность сроки строительство алименты очередь иск прописка оформление документов декретный отпуск распределение молодая семья гражданство ребенок увольнение лицензия пособие молодой специалист недвижимость аренда налоги ип квартира долг имущество жилье отработка раздел регистрация документы работа приватизация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120428 Опубликовано 08.06.2011 в 16:00

ликвидация предприятия с иностранным капиталом

Добрый день! просветите. пожалуйста, по следующему вопросу: иностранное предприятие было зарегистрировано 1 год назад, но никакой деятельности не вело. Необходимо ли сейчас ликвидировать это предприятие или можно начать формировать уставный фонд и работать? и, если же , ликвидация была инициирована регистрирующим органом, можно ли ее остановить и что для этого надо сделать. Огромное спасибо

вероника :: минск


  Ответов: 2

предприятие с иностранными инвестициями может быть ликвидировано или по решению собственников или по решению суда. Регистрирующий орган не вправе принять решение о ликвидации коммерческой организации с иностранными инвестициями.если срок формирования уставного фонда пропущен - необходимо обратиться в исполком и продлить срок для формирования уставного фонда.Обращайтесь - поможем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.06.2011 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регистрирующий орган не может не обратиться в хозяйственный суд при наличии оснований для ликвидации. В то же время хоз. суд может и отказать требованиям регистрирующего органа, если организация начала свою деятельность. Неосуществление деятельности - не правонарушение, а ликвидация - не мера ответственности. Поэтому ХС не связан с доводами заявителя - регистр. органа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 08.06.2011 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы