Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право регистрация молодая семья раздел имущества права общежитие строительство развод квартира суд приватизация льготный кредит беременность жилье амнистия льготы кредит компенсация оформление документов прописка оформление контракт гражданство лицензия работа недвижимость наследство декретный отпуск ип отпуск оплата раздел договор сроки отработка молодой специалист имущество аренда увольнение пособие ребенок очередь брак распределение зарплата армия документы налог налоги долг продажа выселение иск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12042 Опубликовано 30.08.2007 в 10:07

При ввозе из России (контракт с Российской фирмой) товара Туркменского происхождения (Россияне дают СТ-1), что платиться, а что не платиться? Если можно ссылка на приказы.

Архангельский Михаил :: Гродно


  Ответов: 2

Платить будете только сбор за таможенное оформление и НДС. Согласно п. 2 (абзац 2) Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2002 г. № 865 "Об утверждении ставок ввозных таможенных пошлин" - http://www.pravo.by/win/text_txt.asp?RN=C20286501 - установлено, что "товары, происходящие из стран, указанных в приложении 1 (куда входит Туркменистан и Российская Федерация)" к настоящему постановлению, в торгово-экономических отношениях с которыми Республика Беларусь применяет режим свободной торговли, и ввозимые на таможенную территорию Республики Беларусь из этих стран, ввозными таможенными пошлинами не облагаются". В вашем случае требование данного пункта ПСМ выполняется - товар происхождения Туркменистана ввозится из РФ. Поэтому предоставляется преференция по уплате таможенной пошлины. Также для получения преференции на все товары, происходящие из Туркменистана, требуется акт экспертизы, составленный уполномоченным на выдачу сертификата СТ-1 органом страны экспортера (п. 4 Постановления Государственного Таможенного Комитета Республики Беларусь от 28 марта 2003 г. № 24 "О разъяснении порядка определения страны происхождения товаров, ввозимых на таможенную территорию Республики Беларусь"), поскольку Туркменистан не подписал Решение "О правилах определения страны происхождения товаров" от 30.11.2000 г. Сборы за таможенное оформление уплачиваются в зависимости от кода по ТНВЭД РБ исходя из ставок, утверждённых Указом Президента № 443 от 13.07.2006 г. "О таможенных сборах" - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=P30600443 . НДС уплачивается на основании п. 1.3 статьи 11 Закона РБ от 19 декабря 1991 г. N 1319-XII "О налоге на добавленную стоимость". Для просмотра таможенных платежей рекомендую вопользоваться калькулятором на сайте таможенного комитета (http://www.customs.gov.by/ru/calculator ) - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - вводите 10-ти значный код ТНВЭД РБ и получаете результат:- Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.08.2007 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ВОПРОС: "Отчего такая опративность? Откуда всё знаете? Про прямую поставку я читал, но в недействующем постановлении". ОТВЕТ: Захожу как на работу, периодически :) ... А работа у нас такая... http://www.pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=32 . Теперь знаете... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.08.2007 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2007 в 16:33

Уточнение. Если поставка туркменского товара производится из Туркмении, а контракт с Российской фирмой, то пошлина не платится?

Архангельский Михаил :: Гродно


  Ответов: 1

При наличии правильно оформленного СТ-1 и акта экспертизы, предоставляется преференция по пошлине(пошлина не платится). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.08.2007 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы