Вопрос № 120419 Опубликовано 08.06.2011 в 14:33

Переоформление участка в частную собственность

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста процедуру переоформления земельного участка находящегося на праве постоянного пользования у ООО в частную собственность. Заранее спасибо!

Юрий :: Минк

Ключевые слова: право постоянного пользования

  Ответов: 1

В чью частную собственность?  

Екатерина Строгина :: 08.06.2011 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2011 в 11:44

Спасибо что заметили! В частную собственность этого же ООО.

Юрий :: Минк

  Ответов: 1

земельный участок не может принадлежать ООО на праве собственности, только на праве аренды или праве пользования  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.06.2011 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2011 в 14:17

" земельные участки предоставляются: юридическим лицам Республики Беларусь на праве постоянного или временного пользования, частной собственности или аренды, юридическим лицам, не являющимся резидентами Республики Беларусь, – на праве арендs" (п.п 1.1 Указа Президента РБ №667) как не может?

Юрий :: Минк

  Ответов: 1

Обратитесь в землеустроительную службу по месту нахождения вашего участка. Они вам полностью все подробно расскажут.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.06.2011 в 11:12