Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191183
 Всего ответов: 216125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод выселение ребенок зарплата имущество продажа лицензия жилье оформление документов беременность распределение раздел пособие брак налоги сроки приватизация регистрация алименты молодой специалист раздел имущества суд кредит отработка амнистия льготный кредит квартира увольнение право строительство налог прописка компенсация недвижимость очередь гражданство иск долг контракт льготы документы армия работа аренда договор наследство оплата оформление права отпуск декретный отпуск ип молодая семья общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120411 Опубликовано 08.06.2011 в 13:23

Ребенок поцарапал машину. Владелец требует возместить ушерб. Но есть пару НО ...

Ребенок поцарапал машину. Владелец требует возместить ушерб. Но есть пару НО ...1) Сам владелец не видел этого. Есть якобы свидетель, видевший с 5го этажа. 2) Прямых доказательств нет. что это именно этот ребенок поцарапал.Как он утверждает, у него спросили "Это ты поцарапал", ребенок испугался и ответил "Да". 3) Машина стоит возле тротуара, на месте НЕ предназначенном для парковки. 4) ГАИ владелец не вызывал, или кого там надо вызывать в таких ситуациях, а просто САМ поехал к какому-то "Ашоту", который ему насчитал по 6500 руб за покраску 1го элемента. После чего он предъявил сумму отцу ребенка. 5) А как же страховка ?! Для чего она существует вообще ...Владелец авто написал заявление, будет суд. Даже если будет доказано, что ребенок виноват. Эти ньюансы смягчат "наказание" ?

Аникеев Максим :: Минск


Ключевые слова: поцарапал машину

  Ответов: 2

6500 р. для Минска -отличная цена.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 08.06.2011 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете ничего не платить. Пусть обратится в суд и докажет факт причиненного ущерба и в конкретном размере.Страховка на такие ситуации не распространяется (если его машина не застрахована по Каско) - это не страховой случай (машина не находилась в движении).Если ребенок причинил вред по неосторжности, суд это учтет. о, в зависимости от доказательств, можно поспорить вообще о доказанности факта причинения вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.06.2011 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы