Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права сроки раздел имущества продажа лицензия компенсация алименты зарплата пособие ребенок увольнение имущество льготный кредит аренда очередь оформление документов раздел общежитие молодой специалист декретный отпуск гражданство регистрация отпуск квартира армия жилье суд выселение строительство право долг развод амнистия налоги оформление брак распределение договор контракт налог приватизация отработка оплата кредит наследство беременность льготы ип работа иск недвижимость документы молодая семья прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120404 Опубликовано 08.06.2011 в 12:44

выделение отдельной комнаты при разводе в не приватизированной квартире.

с мужем проживаем 9 лет в неприватизированной 3-ой квартире с моей мамой, которая является главной квартиросъемщицей-она ее получала. у меня дочь (рожала от другого мужчины , как мать одиночка) 18 лет-живет в 1 комнате, сын общий с этим мужем 6,6лет- живет с мамой в 2ой комнате, мы с мужем пока живем в 3-ей. какое право при разводе муж будет иметь на квартиру и как эта доля будет выделяться, и если нет возможности ее выделить(нет возможности выделить отдельную комнату)???что будет ??кто и из каких нормативных документов производит выделение такой отдельной площади- у нас кроме его желания-все против...могу ли я компенсировать ему стоимость незначительно ремонта, что бы он выписался? все проживающие 5 человек прописаны-жилая 43м, общая 62метра.

Коляга Татьяна Михайловна :: минск


  Ответов: 1

будет иметь право проживать и пользоваться данным жилым помещением. если фактически не будет проживать, и, Вы установите его постоянное место жительства, сможете обратиться с иском в суд о признании утратившим право пользования, на основании решения суда его снимут с регистрационного учета. Если он согласится на ваши предложение оплатить часть ремонта и перерегистрируется, то в дальнейшем прав на квартиру иметь не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 08.06.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2011 в 13:20

А если он опять захочет жениться и привести в квартиру другую жену? и как он будет иметь право проживать??? дальше со мною в одной комнате? а если начнет пить? драться? ...как ему выделить отделную комнату?ее нет?

Коляга Татьяна Михайловна :: минск


  Ответов: 1

Без Вашего согласия вселить он сможет только своих несовершеннолетних детей. Проживать будет иметь право, пока фактически проживает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 08.06.2011 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2011 в 15:09

я так и не поняла...может ли он выделить себе комнату самая маленькая 12метров и потом произвести с ней что-нибудь...или если мы не захотим он и дальше будет проживать со мною в одной комнате?

Коляга Татьяна Михайловна :: минск


  Ответов: 1

Выделить сможет только в судебном порядке, если есть изолированная (не проходная )комната. Если выделит, то сможет ее приватизировать и распоряжаться по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 08.06.2011 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2011 в 15:55

А если я сейчас до развода ее приватизирую и он даст согласие, а доли в приватизации иметь не будет(приватизировать на меня , дочьку или маму), тогда если я правильно понимаю он имеет право только проживать и все ...а если дети у него будут-он может без моего согласия прописать-несовершеннолетних? или выделить в судебном порядке и продать комнату?????планирую брать ёльготный кредит на 40лет -если его еще не отменили???? и еще вопрос:юрист в жэсе сказала, что тот кто не успеет приватизировать квартиру до нового года- будет вводиться плата за аренду гос.квартиры?

Коляга Татьяна Михайловна :: минск


  Ответов: 1

Если приватизируете до развода Вы, то он будет иметь 1/2 долю в праве собственности на имущество которое нажито совместно в браке. Если на мать или на дочь, то он будет иметь право проживать и пользоваться, в т.ч. вселить своих несовершеннолетних детей. В судебном порядке можно определить порядок пользования жилыми помещениями, но продать свою комнату он не сможет, только проживать и пользоваться. Это не льготный кредит, а рассрочка (10% вносите сразу, а дальше на срок до 40 лет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 08.06.2011 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы