Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел имущество договор долг компенсация продажа выселение декретный отпуск регистрация зарплата сроки оформление документов право документы контракт отпуск приватизация льготный кредит оформление прописка лицензия аренда распределение амнистия общежитие работа армия жилье брак ип кредит строительство алименты пособие гражданство раздел имущества оплата увольнение отработка суд права ребенок налог квартира молодая семья иск развод очередь наследство молодой специалист недвижимость льготы налоги







  • Кокосовое и масло какао тут
    кетоша.рф
  • Обучение маникюру, педикюру, наращиванию ногтей, азбука дизайна. Рассрочка
    beneficenails.com
  • В продаже - Бытовка, низкие цены! Невостребованные остатки
    kupit-bytovku-bu.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120371 Опубликовано 07.06.2011 в 23:29

Правомерно ли требование оплаты за пользование жилым помещение?

Проживаем с семьей в служебной квартире по договору найма служебного жилого помещения. Весь дом обслуживает Смолевичское ЖКХ. Квартира принадлежит ЧУП "Озерицкий-Агро". Все коммунальные платежи мы платим в Смолевичское ЖКХ (вода, канализация, вывоз ТБО, отчисления на капитальный ремонт, техническое обслуживание). Администрация ЧУП "Озерицкий-Агро" требует оплату за "пользование жилым помещением". На их требование, мы ответили, что платим данный платеж в Смолевичское ЖКХ, который в жировке значиться как "Техническое обслуживание". О том что, платеж "Техническое обслуживание" и "плата за пользование жилым помещением" является одним и тем же платежом, нам подтвердили в Смолевичском ЖКХ по телефону. Правомерны ли действия Администрации ЧУП "Озерицкий-Агро" по требованию оплаты за пользование жилым помещением?

василенок сергей :: Смолевичи


Ключевые слова: платежи за коммунальные услуги, расчеты за услуги жкх

  Ответов: 1

С вами был заключен договор найма, там должен быть пункт о взимании платы за пользование жилым помещением, от этого будет зависеть правомерность требований. Смолевичское ЖКХ по телефону могли подтвердить все что угодно. Понятие техническое обслуживание определено в инструкции о порядке оплаты населением жилищно-коммунальных услуг. Техническое обслуживание - это содержание придомовой территории, инженерных систем дома, элементов конструкции и т.д., а не плата за ПОЛЬЗОВАНИЕ жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 08.06.2011 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы