Вопрос № 120363 Опубликовано 07.06.2011 в 22:30

как получить деньги в наследство из россии

Я проживаю в Белоруссии и являюсь гражданкой РБ. Получила в наследство деньги, которые лежат на расчетном счету в сбербанке России города Сантк-Петербурга, где и как я могу получить свое наследство?

Клавдия :: Минск

Ключевые слова: сбербанк россии

  Ответов: 1

Вначале наследство нужно принять. Для этого нужно обратиться в нотариальную контору по месту его открытия (последнее место жительство наследодателя).Нотариус потом выдаст свидетельство о праве на наследство и по нему получите денежки.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2011 в 23:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2011 в 00:14

уточнение к вопросу под номером 120363. Наследство уже принято. Проблема заключается в том, что смогу ли я получить деньги в Минске или придется ехать в Россию

Клавдия :: Минск

  Ответов: 1

И кто ж Вам в Минске даст эти деньги???  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.06.2011 в 07:07