Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка выселение оформление документов раздел имущества имущество пособие продажа налоги иск квартира наследство армия беременность молодая семья оплата оформление молодой специалист налог развод увольнение жилье сроки распределение долг компенсация права очередь работа договор декретный отпуск недвижимость ип брак льготный кредит кредит льготы регистрация контракт общежитие лицензия строительство амнистия алименты аренда раздел приватизация суд право документы ребенок зарплата прописка отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120357 Опубликовано 07.06.2011 в 21:20

Как убрать статью 7б в военном билете.

Хочу убрать статью 7Б. Как поступить далее?Излагаю свою историю событий объемно.Ситуация такова:Статью получил в 2001 году. Переосвидетельствование в 2004 году, не проходил. Прошло время. Отучился, получил высшее образование. Работал с детьми в школе.Сейчас мне почти 30 лет, призывной возраст прошел.Решил снять статью. Получить водительские права. Да и в военном билете она мне, как метка.Пошел в псих диспансер. Написал заявление на переосвидетельствование, на имя главврача.Сходил в больничку на беседу, при себе был военный билет, характеристика с места работы( тружусь за компьютером в коллективе). Заполнил тест с дурацкими и странными вопросами, около 104 штук. К концу недели попросили на комиссию явиться.Явился. Комиссия в составе трех врачих. Задавали вопросы касательно моей биографии. На мою просьбу и желание снять "метку" получил интересный ответ: "Вы, думаете один такой? Попросите ваших коллег показать военники, уверены там половина будет с отклонениями".Удивил меня их ответ, как-то не врачебно и лишь бы отделаться. Беседа длилась минут 15.Вышел. По итогу, все чего добился, дали допуск на водительские права сроком на пять лет.Спустя месяц вызвонили в псих диспансер. По вопросу что делать с моей карточкой, которую они и завели. Ранее на учете на стоял. Начал выяснять что да как. Отправили на вечер к главврачу. Тот ожидал меня. Я был в недоумении, когда тот сказал что комиссия отклонила снятие с меня статьи 7Б. На основании чего, я так и не понял. Тест на 104 вопроса и беседа менее часа. Неужели этого было достаточно чтобы понять кто я такой и решительно отклонить снятие статьи. Главврач стал покрывать решение и вердикт комиссии. Сказал что там молодые специалисты. Что он им полностью доверяет. Что там есть краснодипломница. Вспоминая свои годы учебы и зубрильщиц. Не показатель это.Он выдал что ничего делать не будет. Что может лишь направить меня на Минск в психбольницу на попытку оспорить и переосвидетельствовать статью и их решение.Что в дальнейшем я могу предпринять? Какие законные права и ходы сделать? Чтобы снять с себя статью. Куда обратиться? Заранее Спасибо за внимание к моей проблеме.

Демченко Павел :: Брест


Ключевые слова: убрать статью

  Ответов: 1

из закона о Здравоохранении: "Информация, содержащаяся в медицинской документации, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия пациента только по основаниям, предусмотренным законодательными актами." статья 7Б - это информация о состоянии здоровья и составляет врачебную тайну. далее, из Трудового Кодекса: "граждане обязаны предъявлять нанимателю документы воинского учета при заключении трудового договора". получается, что в общедоступный(!!!) документ вносят информацию, составляющую врачебную тайну. и самое главное: положение о военном билете не предусматривает внесение в него записей, содержащих информацию о состоянии здоровья - см. п. 10: http://pravo.kulichki.com/zak2007/bz18/dcm18028.htm поэтому если вопрос записи статьи 7Б в военном билете принципиальный - можно пытаться добиться замены документа на основании рассуждений изложенных выше. но при этом где-нибудь в картотеке диагноз всё равно останется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 08.06.2011 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 21:29

У нас другая статья в билете, но: если мы придем в военкомат и попросим (в какой только форме, в форме заявления, если "да" то на чье имя?) убрать статью из военного билета, на основании п.10, мне кажется они сошлются на пункт 10.5 о медицинских освидетельствованиях, к тому же в самом военном билете на стр. 19 "сведения о мед. освидетельствованиях" есть графа " .... по ст.. гр. .. расписания болезней" - неужели там можно ничего не указывать?

Кузьма Ирина :: Лида


  Ответов: 1

Кузьма Ирина, а Вы тоже косили от армии? С такой фамилией и именем даже делать 7б не нужно было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 12.02.2013 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 08:20

Сарказм, это хорошо - но я надеялась на ответ специалиста!

Кузьма Ирина :: Лида


  Ответов: 1

Так я Вам отвечу. В свое время я не стал косить, а пошел служить в армию и с 5 степенью ограничения. Я понимал, что если я закошу, то "тот" парень вместо меня будет служить. А сейчас, как только возраст призыва прошел, все ринулись снимать ограничения. Видимо был жесткий недобор в то время, раз меня с 5 степенью ограничения забрали, а здоровые люди "включили" дурачка и пошел служить я. Я не в обиде на это, но отношение определенное к хитроделанным у меня появилось. А вообще Ваш вопрос не совсем носит юридический характер, скорее медицинский. Для того, чтобы ответить на него, нужно перелопатить значительное количество литературы, в том числе локальные НПА этих мед.учреждений. В нашей стране существует столько контролирующих органов, что можно любое мед.учреждение поставить в позы Зю раз 10 и в итоге получить желаемый результат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 13.02.2013 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы