Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право компенсация зарплата льготный кредит развод работа пособие алименты раздел ребенок продажа оформление отпуск долг регистрация недвижимость иск прописка наследство права строительство оформление документов жилье амнистия брак имущество гражданство налог отработка беременность приватизация лицензия оплата контракт распределение суд общежитие очередь документы увольнение налоги договор квартира ип раздел имущества сроки аренда декретный отпуск кредит выселение армия молодой специалист льготы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120337 Опубликовано 07.06.2011 в 16:08

Как сменить собственника юр.лица?

Добрый день!Подскажите, как сменить собственника (учредителя) частного предприятия (ЧТПУП)? Куда обращатся и какие документы для этого необходимы?

Ирина :: Минск


  Ответов: 3

Смена собственника осуществляется в порядке правопреемства, совершения сделок, например купли-продажи. В последнем случае составляется договор купли-продажи предприятия как имущественного комплекса. Перед заключением договора составляется акт инвентаризации, бухгалтерский баланс, аудиторское заключение, список кредиторов. Договор регистрируется республиканским агенством по недвижимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.06.2011 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть более легкий способ. Продать 50% от доли другому человеку, реорганизоваться в ООО, затем самому выйти из состава учредителей (или продать долю второму участнику), и снова реорганизоваться в УП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2011 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только когда будете "впускать" нового участника, т.е. преобразовываться в ООО, то помните, что необходимо заменить печать, свидетельство о гос.регистрации, уведомить ИМНС о принятом решении о реорганизации. И ту же процедуру придется проделать, если том из ООО опять переходить в ЧУП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.06.2011 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2011 в 17:15

А какие документы необходимы если предприятие ещё не начало работать?Только получено свидетельство о гос регистации и справке о пастановке на учёт в налоговую, фсзн и др.

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

в любом случае, необходимо заключение аудитора о стоимости предприятия как имущественного комплекса, потом регистрация имущественного комплекса, потом сделка по его купли-продаже, потом регистрация права собственности на покупателя, потом изменения в устав :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.06.2011 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я вам уже указала менее болезненный вариант :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2011 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы