Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение гражданство оплата брак компенсация отпуск выселение квартира регистрация налоги продажа развод суд приватизация оформление документов оформление работа молодой специалист молодая семья распределение амнистия кредит прописка налог сроки долг жилье армия наследство строительство право раздел беременность раздел имущества алименты льготный кредит недвижимость пособие декретный отпуск имущество очередь общежитие иск ип ребенок контракт аренда права отработка договор зарплата документы льготы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120336 Опубликовано 07.06.2011 в 16:03

Правомерно ли отказали в постановке на очередь?

Молодая семья. Жена прописана в общежитии, стоит на очереди нуждающихся в улучшении жил.условий. Я зарегистрирован в другом общежитии чуть больше года (регистрация постоянная – от работы), не стою на очереди, т.к. нет 5 лет. Исполком отказал в изменении состава семьи моей жене, а также во включении в состав семьи мужа (т.е. меня) на основании отсутствия у меня 5-летней регистрации. Правомерно ли отказали? Я ведь не самостоятельно хочу стать, а как член семьи нуждающегося в улучшении. Спасибо!

Александр Б. :: Минск


  Ответов: 1

Получается, что правомерно отказали. Дело в том, что если бы Вы зарегистрированы были по одному адресу (адресу супруги), то Вас бы приняли на учет. См. абз. 4 п.6 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565: №...за исключением вселенных в установленном порядке и проживающих в этом жилом помещении супругов.." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2011 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2011 в 20:43

Мы в разных районах Минска. У нее койко-место в общежитии, у меня комната. Если я зарегистрирую жену к себе: 1) потеряет ли она очередь; 2) будем ли мы считаться "вселенными в установленном порядке и проживающими в этом жилом помещении супругами", как того требует абз. 4 п.6 Положения? Спасибо!

Александр Б. :: Минск


  Ответов: 1

Давайте начнем с того, по какому основанию супруга принималась на учет вообще? (пункт) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2011 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы