Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оплата недвижимость развод общежитие продажа отработка льготный кредит права оформление алименты квартира работа иск регистрация раздел ребенок декретный отпуск ип молодой специалист право приватизация кредит раздел имущества аренда жилье гражданство льготы амнистия отпуск пособие контракт налог наследство распределение брак сроки армия оформление документов молодая семья строительство выселение беременность долг зарплата имущество очередь прописка документы увольнение суд договор лицензия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120334 Опубликовано 07.06.2011 в 15:26

имеет ли работодатель право отправить меня в неоплачиваемый отпуск, если у меня осталось еще 30 дней оплачиваемого отпуска?

Здравствуйте!Я работаю в представительстве иностранной компании. Компания-наниматель решила сократить свои расходы в РБ, путем отправки части сотрудников в неоплачиваемый отпуск или перейти на частичную занятость с оплатой в размере 10% от ЗП. Предположительный срок не менее трех месяцев. У меня осталось не менее 30 дней отпуска. Полностью представительство не закрывается, поэтому сотрудников не увольняют. Но я усматриваю в этом провокацию на увольнение по собственному желанию, так как по трудовому контракту компания обязуется выплатить не менее пяти месячных окладов при увольнении сотрудника. Вопрос: могу ли я подать на компанию в суд за несоблюдение условий труда и/или оплаты с целью увольнения через постановление суда?

Иванова Светлана :: Minsk


Ключевые слова: несоблюдение условий трудового контракта, перевод на частичную занятость

  Ответов: 1

В чем нарушение законодательства? Если вы добровольно подпишите эти приказы, то никаких нарушений не будет. А в трудовой отпуск можно идти только на основании приказа нанимателя. А вот если вы не подпишите приказы, или вас не предупредят об снижении рабочего времени, то тогда уже можно будет говорить об нарушении ваших прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2011 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы