Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство сроки документы очередь оформление документов распределение строительство право договор амнистия увольнение развод армия молодой специалист кредит иск декретный отпуск молодая семья выселение приватизация аренда контракт оплата зарплата льготы налог продажа беременность жилье регистрация долг алименты пособие льготный кредит имущество налоги отработка общежитие раздел раздел имущества прописка лицензия работа недвижимость квартира ип отпуск ребенок наследство брак оформление права суд компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120318 Опубликовано 07.06.2011 в 13:03

на каких условиях сейчас можно приватизировать квартиру

Подскажите, пожалуйста, на каких условиях сейчас можно приватизировать квартиру? Куда для этого нужно обращаться? Кто может приватизировать квартиру? Может ли член семьи, если он прописан в квартире приватизировать квартиру на свое имя с согласия ответственного квартиросъёмщика? Или хотя бы часть квартиры? Правда ли что, если квартира неприватизирована, то прийдется государству платить арендную плату? Как изменится сумма жилищных платежей, если в квартире прописан новорожденный ребенок, которого ответственный квартиросъёмщик не признает членом семьи? ( в ЖКХ сказали, что владелец квартиры должен прийти и напмсать заявление в бухгалтерию о том, что он признает внука членом семьи)

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

1.Приватизировать квартиру можно в рассрочку (первый взнос 10% - остальные на срок до 40 лет), можно оплатить сразу. 2.Обращаться необходимо в райисполком.3. Может с согласия нанимателя и всех совершеннолетних, зарегистрированных в качестве членов семьи.4. Часть квартиры то же может (только, сначала необходимо изменить договор найма и выделить ему в пользование изолированное помещение - это отдельная процедура)5.Пока нет, но в дальнейшем планируется взимать плату за пользование жилым помещением.6. будут производиться начисления еще на одного человека (газ, вода и т.п.). В ЖКХ сказали чушь - согласия нанимателя не требуется для регистрации несовершеннолетнего (только согласие родителей ребенка). Обязаны зарегистрировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 07.06.2011 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы