Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180730
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление документов зарплата недвижимость беременность работа иск имущество армия приватизация развод кредит раздел амнистия льготный кредит ребенок право общежитие пособие продажа жилье молодой специалист очередь документы налог регистрация ип компенсация увольнение лицензия сроки строительство оплата оформление раздел имущества алименты гражданство декретный отпуск контракт права суд квартира наследство распределение молодая семья отпуск аренда отработка льготы налоги договор долг прописка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120301 Опубликовано 07.06.2011 в 10:41

Жилищный вопрос

разу извиняюсь, что задаю вопрос из разряда: с чего вообще начинать? Просто никогда подобными темами не интересовались, а тут, что называется, вопрос стал ребром. Надеюсь на дельный совет, подсказку, как быть и от чего начинать отталкиваться!Суть проблемки: мы живем вместе (пока без штампа в паспорте, но это в ближайших планах). Очень хотим свою, подчеркиваю, свою крышу над головой, а пока лишь снимаем квартиру. История конечно не нова и многие молодые пары сейчас находятся в равном с нами положении. И каждый, наверняка, мечтает о переменах на жилищном фронте. Так вот, с чего, собственно говоря начинать. Нам по 25 лет. прописаны (зарегистрированы) в частных домах родителей, где, естественно, жилплощади хоть отбавляй. Но жить и создавать семью хотим отдельно! Основная дилемма сейчас, как построить свое жилье? Как нам стать на учет (я так понимаю, необходимо выписываться с частных домов где на данный момент мы прописаны)? Имеем ли мы право на льготный кредит, насколько он и под какие проценты предоставляется?Расскажите, пожалуйста, как нам поступать, с чего начинать и в каком направлении двигаться?

Бусенко :: Речица


  Ответов: 1

Вся проблема в том, что если Вы желаете хотя бы претендовать на льготный кредит как семья, то надо сначала заключить брак. И если это будет первый брак у каждого из Вас, то сможете стать на учет нуждающихся независимо от того, какие площади квартир у родителей. В таком случае можно будет стать на учет нуждающихся либо по месту регистрации одного из супругов. Только после того, как будете состоять на учете нуждающихся и при этом будете относиться к категории малообеспеченных, можете лишь теоретически расчитывать на льготный кредит. Почему теоретически? Потому что практическое решение этого вопроса во многом зависит от населенного пункта, где состоите на учете: например, в Минске придется ждать очень долго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2011 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2011 в 12:44

Из всего Вами вышеизложенного следует что (если конечно я правильно во всем разобрался):- для постановки на учет нужно заключать брак (у нас обоих это будет первый брак).-не является препятствием к постановке на учет и строительству жилья нынешняя наша прописка в домах где свободной жилплощади в достатке.-мы не сможем претендовать на льготный кредит (скорее всего), но в таком случае, на какой кредит мы сможем рассчитывать, поскольку, сами понимаете, построить квартиру без кредита нынче почти невозможно

Бусенко :: Речица


  Ответов: 1

1) Заключать брак необходимо в том случае, если Вы хотите стать на учет нуждающихся не меняя регистрации. 2)Верно (есл изаключите брак) 3)На любой, который выберете в банке (какие проценты - надо там узнавать, но учитывая размер ставки рефинансирования и нынешнюю экономическую ситуаци, боюсь предположить, что процентнтая ставка кредита будет космической... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.06.2011 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы