Вопрос № 120294 Опубликовано 07.06.2011 в 09:29

Влечет ли перерегистрация отца перерегистрацию несовершеннолетней дочери?

В квартире (не приватизированной) зарегистрировано 4 человека: разведенные бывшие муж с женой, совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь мужчины от второго брака. Оформлены 2 отдельные лицевые счета: один на женщину с сыном, второй - на мужчину с дочерью. Вопрос - может ли мужчина перерегистрироваться по другому адресу, оставив маленькую дочь быть зарегистрированной по этому адресу или его перерегистрация ввлечет за собой перерегистрацию ребенка?

Полякова, Елена :: Минск

  Ответов: 1

Да, влечет.  

Гайсенок Надежда :: 07.06.2011 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2011 в 12:04

Спасибо за оперативный ответ. Не могли бы вы указать, в каком нормативном документе это (обязательная перерегистрация девочки) указано. Спасибо заранее.

Полякова, Елена :: Минск

  Ответов: 1

п.7 положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания утв. Указом ПрезидентаРеспублики Беларусь 07.09.2007 № 413, ст. 74 КоБС  

Гайсенок Надежда :: 07.06.2011 в 12:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2011 в 12:50

Спасибо еще раз. В таком случае, если мужчина с ребенком перерегистрируются по другому адресу, может ли женщина с сыном получить в свое пользование всю квартиру официально и каким образом получить лицевой счет на всю квартиру? Лицевые счета были разделены по решению суда.

Полякова, Елена :: Минск

  Ответов: 1

обратитесь в администрацию района с заявлением о предоставлении освободившейся комнаты. После принятия решения, заключите договор найма и в ЖЭСе вам объединят л/счет.  

Гайсенок Надежда :: 07.06.2011 в 13:38