Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление работа льготный кредит договор права налог брак отработка оформление документов армия право беременность кредит увольнение недвижимость ребенок выселение очередь зарплата молодой специалист ип оплата квартира лицензия строительство суд долг наследство распределение льготы пособие контракт раздел прописка имущество компенсация алименты гражданство аренда развод приватизация жилье продажа амнистия налоги документы общежитие сроки раздел имущества регистрация отпуск иск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120285 Опубликовано 06.06.2011 в 23:29

Стоит ли выплачивать недостачу,если я уверена что моей вины нет

Работаю на крупном предприятии 2 года. Прошло 2 инвентаризации. Все нормально. В мае сделали внеплановую частичную инв-ию. Выявлена недостача металла нержавейки-1847кг, излишек черного металла-1966кг. Ранее на инв-циях оба металла считали за нержавейку и проблем не было. В этот раз сделали пробу спец.прибором и установили что часть не яв-ся нержавейкой а яв-ся черной сталью(1966кг.) В личной беседе с моей заведующей(работаем на складе только вдвоем) выяснилось, что лет 5 назад она придя на работу обнаружила кражу этой нержавейки и вместо ее положила туда похожий металл, найденный на территории завода. Кража не оформлялась документально.На данный момент заведующая подписала все док-ты о недостаче,заявление на согласие выплачивать. Я же под давлением начальства подписала оборотную ведомость и заявление на добровольную выплату недостачи. Последующие док-ты(сличительная ведомость,приказ о добровольной выплате,инвентаризационную опись,протокол заседания инв-ой комиссии) подписывать отказываюсь. Начальство запугивает статьей в трудовой, арестом на имущество при не выплате долга. Также предлагает дружеское соглашение: подписать док-ты, выплачивать долг, а они мол, поднимут з.плату на сумму выплачиваемого долга в месяц. У меня нет желания оставаться там работать и ждать следующей подставы. До конца контракта осталось 2 месяца, увольнять сейчас не хотят, впереди ждет основная инвентаризация. Скажите, как избежать уплаты недостачи? Как уйти без статьи в трудовой? Есть ли шансы выиграть суд у крупного предприятия в этой ситуации? И кто должен первый обратиться в суд? Как поступить правильно?

Туркевич Алиса :: Минск


  Ответов: 1

Конечно плохо, сто вы уже подписали документы, в том числе и на согласие выплачивать. Вам можно было бы сослаться на то, что при приемке товара подобной экспертизы по ассортименту не проводилось. А количество общее совпадает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2011 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2011 в 21:13

Ваш ответ понятен.Но док-ты подписаны. Что мне делать дальше? За последнее время прошла еще одна основная инвентаризация. Все нормально. Склад приняла новая зав.складом.Контракт у меня заканчивается 3 августа.Когда лучше написать заявление в прокуратуру до или после увольнения? Какие док-ты для этого мне собрать чтобы выиграть дело?

Туркевич Алиса :: Минск


  Ответов: 1

Так основная инвентаризация не подтвердила наличие недостачи? Обратится вы можете в любое время, но лучше не затягивать этот момент :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.07.2011 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы