Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186725
 Всего ответов: 211065
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство выселение оформление документов оформление документы ребенок брак отпуск приватизация аренда молодой специалист ип алименты налоги налог раздел долг сроки очередь развод отработка кредит льготный кредит раздел имущества льготы компенсация недвижимость беременность регистрация прописка гражданство право зарплата общежитие амнистия квартира имущество иск молодая семья права жилье армия договор наследство работа продажа лицензия пособие контракт увольнение суд оплата декретный отпуск распределение







  • Латексные кольца для лигатора. Всегда в наличии на складе в Москве
    tekno-medical.ru
  • Траншеекопатели и экскаваторы. Обслуживание экскаваторов
    spec-trans.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120284 Опубликовано 06.06.2011 в 23:15

Могут ли меня лишить водительских прав

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: 11 мая я ехал из Минска в Рогачев. В Бобруйске, переезжая через р.Припять, я догнал грузовой автомобиль МАЗ груженый щебнем. Обгонять на подъеме я его побоялся, а вот, когда обзор стал достаточным, совершил обгон, при этом пересек сплошную линию разметки (1.11 если не ошибаюсь). На спуске меня и МАЗ остановил инспектор. На меня составил протокол за нарушение ст. 18.14 ч.8 КоАП. В объяснении я написал, что впереди меня ехал грузовой автомобиль со скоростью меньше 30 км/ч, из кузова которого постоянно сыпался щебень и попадал мне на лобовое стекло, поэтому я и совершил обгон. Скорость ТС движущегося впереди меня (МАЗа) инспекторы радаром не проконтролировали. С водителя маза взяли какую-то расписку в которой он написал, что двигался со скоростью 50-55 (на самом деле он так и ехал) и его обогнал автомобиль форд(я)… я её не подписывал и читать мне её не давали, только на разборе у начальника бумагу увидел впервые.28 мая на разборе у начальника мне выписали штраф 2БВ и лишение прав на 6 мес. Лишение выписал, мотивируя тем, что был приказ от начальника Гомельской областной ГАИ, в котором было написано: «в отношении лиц, нарушивших ст. 18.14 ч.8 КоАП, следует принимать самые строгие меры – вплоть до лишения »Данный пункт правил раньше я не нарушал.Вопросы:1) Насколько правомерны были действия начальника Рогачевского ГАИ? 2) Почему он взял во внимание объяснение водителя МАЗа, а не моё. По сути, как и я написал не правду в протоколе, так и водитель грузовика мог накинуть пару десятков км/ч. Объяснение водителя МАЗа мне подписывать не давали, следовательно с ним я не согласился и вообще его могли составить и без моего участия, после ТОО, как я уехал, чтобы оправдать свой заполненный протокол, который по сути был составлен на меня «не нарушившего ПДД».3) Можно ли руководствоваться лишь устным объяснением другого участника, без контроля скоростного режима радаром, при вынесении решения?4) Как и где мне обжаловать решение?5) если можно, приведите пример жалобы, буду ооочень благодарен!Спасибо.

Рыжевский Андрей :: Минск


Ключевые слова: сплошная

  Ответов: 1

МАЗ мог ехать и 10 км/ час, он ничего этим не нарушил. Вам объяснение водителя МАЗа читать и не должны были давать изначально, и составлять должны были без ВАс. Только перед привлечением к ответственности Вы могли приехать и потребовать ознакомиться со всем делом.Факт нарушения Вы и сами признали,так что привлекли Вас абсолютно законно. Можно спорить только с размером наказания.Обжаловать вышестоящему должностному лицу или в суд. За жалобой - в юрконсультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.06.2011 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2011 в 21:43

так получается, что действия начальника были правомерны???с таким же успехом давайте на глазок будем определять превышение скорости!

Рыжевский Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Когда в ПДД напишут, что какие-то правила могут быть нарушены в силу каких-то причин, пожелаю Вам удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.06.2011 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
226 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
108 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
66 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272294Светлана19.09.17 в 14:16
272291Елена19.09.17 в 12:59
272275Ольга19.09.17 в 10:38
272138Лезова Людми...19.09.17 в 09:21
272263Андрей мураш...19.09.17 в 09:19
272267Мария Никола...19.09.17 в 08:51
272271Павел19.09.17 в 08:42
272277Слинко Юлиана19.09.17 в 08:38
272273Люцко Инна18.09.17 в 22:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы