Вопрос № 120278 Опубликовано 06.06.2011 в 21:27

Могу ли я отказаться

Здравствуйте. Я работаю агрономом-семеноводом (образование высшее). У нас в хозяйстве есть бригадир (образование среднее специальное). 2 недели назад она принесла справку на легкий труд в связи с беременностью. У меня несколько вопросов: "Могут ли часть ее обязанностей возложить на меня?", "Должен ли составляться при этом приказ?", "Будет ли при этом доплата или нет?", "Могу ли я отказаться?", "Могут ли после ее ухода в дикрет поставить меня на ее должность?"

Свадковская Анна :: Кричев

  Ответов: 1

1. Могут возложить как приказом, так и в соответствии с должностной инструкцией (если в ней это значится). 2 Не обязательно 3. Доплата возможна. Зависит от Нанимателя. 4. Если указано в должностной, то нет. 5. Можете, но только на время ее декретного отпуска  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.06.2011 в 22:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2011 в 15:20

а то что я на отработке и у меня высшее образование я могу отказаться?

Свадковская Анна :: Кричев

  Ответов: 1

Если это прописано в должностной инструкции , то отказаться вы не можете  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2011 в 21:07