Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты зарплата ип брак работа молодой специалист наследство армия приватизация право отработка выселение права беременность развод лицензия декретный отпуск жилье договор компенсация льготный кредит раздел суд сроки молодая семья раздел имущества гражданство прописка льготы продажа налоги общежитие аренда амнистия регистрация оформление отпуск квартира оформление документов увольнение строительство очередь имущество долг распределение ребенок недвижимость оплата контракт документы пособие налог иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120269 Опубликовано 06.06.2011 в 19:04

Имеет ли право муж лишить содержания жену?

Здравствуйте!Я нахожусь в декрете,замужем,но с мужем не живу.В воспитании ребенка муж участия не принимает,собираюсь подавать на развод.Муж платит мне (по суду)алименты на ребенка 16.5%(у него второй брак и ребенку от первого брака он тоже платит16,5%)и мне на содержание 175.000 бел.руб.В августе дочь пойдет в садик(ей будет 2,3 года).Я хочу найти другую работу и лишь потом уволиться с места работы откуда я ушла в декрет(т.е.сразу не планирую выходить на работу).,,Супруг,,сказал мне ,что как только я отдам ребенка в сад,то он лишит меня содержания(подаст в суд) т.к.выходить на работу мне есть куда и я трудоспособна.1.Может ли он лишить меня содержания когда дочь пойдет в сад???2. Может ли каким то образом уменьшить содержание(изначально ,в суде он сам согласился мне выплачивать 5 базовых величин)?Заранее спасибо!

Майко Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Содержание назначено судом, и прекратить его может только суд. То обстоятельство, что ребенок будет оформлен в ДДУ, не имеет отношения к средствам на содержание супруги. Суд освободит Вашего мужа от обазанности по содержанию, если он докажет наличие у Вас достаточного дохода (даже работа на 0,5 ставки обычно не дает такого дохода, но все в каждом случае индивидуально). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2011 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы