Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185691
 Всего ответов: 209853
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия контракт недвижимость право молодой специалист выселение квартира иск декретный отпуск гражданство зарплата оплата продажа права регистрация строительство отработка распределение долг увольнение очередь ребенок работа оформление жилье алименты молодая семья суд наследство сроки брак ип общежитие пособие документы налоги приватизация имущество развод льготы аренда оформление документов беременность раздел прописка лицензия кредит договор льготный кредит отпуск армия раздел имущества компенсация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120265 Опубликовано 06.06.2011 в 18:47

Отпуск

Здравствуйте. Моя жена находится в декретном отпуске. Сразу после рождения ребенка я намереваюсь пойти в отпуск. Читал в трудовом кодексе что могу идти не по списку отпусков, а в любое время. Скажите пожалуйста, если меня решат отправить раньше в отпуск, так как сейчас проблемы на предприятии с сырьем и материалами, могу ли я отказаться? Может тогда отправят на 2/3 ?

Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Статья 168. Очередность предоставления трудовых отпусковОчередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем по согласованию с профсоюзом, либо нанимателем по согласованию с работником в случае отсутствия профсоюза.График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников.Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем.При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника:в определенный период:2) работникам, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, - в период этого отпуска. Напишите заявление о предоставлении отпуска в конкретный период, предоставьте справку, свидетельствующую об отпуске по беременности и родам супруги. Если решат отправить раньше, то это простой и оформляется он иным способом. Что касается разделения отпуска на части: максимум 2 части, одна из которых должна быть не менее 14 кал.дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 08.06.2011 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
272 ответов
925 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
207 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
142 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
60 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270964Алеся логино...18.08.17 в 10:05
270926Алексей Куль...18.08.17 в 09:59
270974Николаева Ал...18.08.17 в 09:57
270989Владимир18.08.17 в 09:56
270978короткевич о...18.08.17 в 09:43
270981ольга18.08.17 в 09:39
270977Рафаэль18.08.17 в 08:14
270982петров антон18.08.17 в 07:24
270987Акулич Надеж...18.08.17 в 07:17
270427Михаил Дмитр...17.08.17 в 23:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы