Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206515
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ребенок раздел имущества пособие алименты документы имущество права амнистия оформление льготный кредит квартира распределение договор регистрация аренда беременность льготы контракт продажа ип отпуск лицензия налоги недвижимость строительство жилье право налог долг сроки кредит гражданство суд развод приватизация прописка зарплата отработка декретный отпуск наследство увольнение общежитие выселение оплата армия компенсация очередь оформление документов брак иск молодой специалист работа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120263 Опубликовано 06.06.2011 в 17:31

Определение ущерба ОАО без доли государства

Добрый день. Директор ОАО (доли государства нет, у директора 10% акций, численность около 300 чел.) обвиняется в хищении и на него заведено дело по ст. 210 УКРБ. Схема была следующей: через стороннюю фирму обналичивались деньги и шли на продвижение товаров в Россию. КРУ проводит проверку и определяет размер ущерба предприятию на основании инструкции № 39/69 минфина и минэкономики. В свою очередь, по заявлению директора создается ревизионная комиссия, по заключению которой на собрании акционеров решают, что ущерб ОАО нанесен не был. Адвокат говорит, что в РБ такой судебной практики не было и не ясно, чем будет руководствоваться судья, принимая решение.Вопросы:- какое заключение главнее: решение КРУ или решение собрания акционеров? чем можно обосновать?- правомерно ли применение инструкции 39/69 для определения ущерба к ОАО без доли государства?Заранее спасибо за ответы.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: статья 210 укрб

  Ответов: 1

Думаю, что для ответа на Ваш вопрос нужно опросить очень много людей. связанных с судопроизводством. чтобы опрределить усредненную практику судов. Поскольку другой порядок определения ущерба не определен, то суды, как мне известно. применяют положения инстукции. Что касается решения общего собрания, то это видимо устранение последствий, а не причина, то есть сам ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.07.2011 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы