Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы квартира работа строительство наследство контракт молодой специалист ребенок пособие жилье налоги оплата декретный отпуск льготы очередь недвижимость молодая семья льготный кредит увольнение суд сроки развод гражданство общежитие раздел аренда иск имущество компенсация регистрация раздел имущества амнистия брак ип кредит права отработка распределение приватизация право оформление оформление документов договор долг отпуск беременность зарплата армия налог прописка продажа лицензия алименты выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120263 Опубликовано 06.06.2011 в 17:31

Определение ущерба ОАО без доли государства

Добрый день. Директор ОАО (доли государства нет, у директора 10% акций, численность около 300 чел.) обвиняется в хищении и на него заведено дело по ст. 210 УКРБ. Схема была следующей: через стороннюю фирму обналичивались деньги и шли на продвижение товаров в Россию. КРУ проводит проверку и определяет размер ущерба предприятию на основании инструкции № 39/69 минфина и минэкономики. В свою очередь, по заявлению директора создается ревизионная комиссия, по заключению которой на собрании акционеров решают, что ущерб ОАО нанесен не был. Адвокат говорит, что в РБ такой судебной практики не было и не ясно, чем будет руководствоваться судья, принимая решение.Вопросы:- какое заключение главнее: решение КРУ или решение собрания акционеров? чем можно обосновать?- правомерно ли применение инструкции 39/69 для определения ущерба к ОАО без доли государства?Заранее спасибо за ответы.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: статья 210 укрб

  Ответов: 1

Думаю, что для ответа на Ваш вопрос нужно опросить очень много людей. связанных с судопроизводством. чтобы опрределить усредненную практику судов. Поскольку другой порядок определения ущерба не определен, то суды, как мне известно. применяют положения инстукции. Что касается решения общего собрания, то это видимо устранение последствий, а не причина, то есть сам ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.07.2011 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы