Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа лицензия очередь сроки льготный кредит иск общежитие оплата договор аренда работа развод документы беременность увольнение отработка приватизация наследство молодая семья раздел имущества право отпуск оформление алименты жилье выселение льготы строительство молодой специалист налоги пособие раздел гражданство долг регистрация брак декретный отпуск налог имущество оформление документов компенсация контракт недвижимость армия суд распределение кредит прописка зарплата права ребенок амнистия ип квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120250 Опубликовано 06.06.2011 в 16:28

угрожают уволить по ст. за прогул, если не напишу заявление об увольнении или отпуске за свой счет

Работаю ведущим специалистом по ВЭД в компании со 100% российским капиталом. В штате только 4 человека. Контракт заканчивается в начале сентября.На прошлой неделе директор поставил мне условия: или я пишу заявление на отпуск за свой счет на месяц, или от меня уволит по статье за прогулы, составив акт о моем отсутствии на рабочем месте задним числом совместно с двумя учредителями, которые являются гражданами РФ и уже около месяца находятся в РБ.Объясняет директор свое решение тем, что фирма находится в сложном экономическом положении и не хочет платить мне зарплату, так как работы стало меньше. Но при этом фирма осуществляет периодические отгрузки как по РБ, так и в РФ. Также при приеме на работу я не подписывала никаких должностных инструкций. На фирме табель учета рабочего времени заполняется каждый день, но подписывается директором в начале месяца, следующего за отчетным. Также никто на фирме не фиксирует и не ведет учет рабочего времени вообще.На прошлой неделе я принесла директору справку о беременности. Сейчас нахожусь на 4-м месяце. В ответ я услышала новые угрозы, что в таком случае фирма вынуждена будет объявить о своей ликвидации и работу я все равно потеряю.С момента первых угроз прошла уже неделя, все это время нахожусь в постоянном эмоциональном напряжении. Сегодня директор потребовал написать объяснительную о моем "якобы" отсутствии на рабочем месте с 14.00 до 17.30 в следующие рабочие дни 25, 27 и 30 мая.Факт моего нахождения на рабочем месте может подтвердить главный бухгалтер, но существует вероятность давления и на него со стороны директора и учредителей. Работаю в офисном здании, при входе в которое никто не фиксирует посетителей, поэтому доказать по другому факт присутствия на рабочем месте я не могу.Подскажите, пожалуйста, как защитить свои права и сохранить при этом работу? Должна ли я писать какие-либо объяснительные по запросу директора? Могу ли я привлечь директора к ответственности за создание заведомо эмоционально-наряженной обстановки на рабочем месте и постоянные угрозы? Какие условия труда работодатель должен мне обеспечить, будучи осведомленным о моей беременности (температура воздуха в помещении, работа за компьютером, оргтехникой, типа ксерокс, требования к офисной мебели и т.д.)?

Анастасия Ша :: Минск


Ключевые слова: шантаж и угрозы со строны работодателя

  Ответов: 1

Анастасия, что для вас важнее: сохранить ребенка или работу?Если ребенок для вас важен: пишите заявление на отпуск и спокойно отдыхайте.Если же вам хочется "поспорить" с директором, то для этого потребуется в первую очередь крепкая нервная система.Никакие условия частный наниматель вам создавать не будет. Даже если вы направите жалобу в департамент по труду, и они установят нарушения трудового законодательства, фирма "уйдет" в процедуру ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.06.2011 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы