Вопрос № 120245 Опубликовано 06.06.2011 в 15:50

развод

Здраствуйте.Подскажите пожалуйсто,я слышала,что можно при подачи искового заявления на развод,чтобы гос.пошлину оплатил ответчик(т.к я нахожусь в дикретном отпуске),это надо просто указать в исковом заявлении? Можно ли так? СПАСИБО

в а :: минск

  Ответов: 1

Нельзя. Можно попросить при вынесении решения взыскать ее с ответчика. Для этого он должен быть виновен в распаде семьи.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.06.2011 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2011 в 19:20

Подскажите пожалуйсто,какие необходима документы предостовлять вместе с исковым заявлением о разводе?

в а :: минск

  Ответов: 1

Свидетельство о браке (оригинал), копии свидетельств о рождении детей, справка о составе семьи, квитанция об уплате госпошлины.  

Сергей Магонов :: 06.06.2011 в 19:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2011 в 19:52

Я также подаю на алименты,но муж отказывается брать справку с работы.Могу ли я сразу подать заявление без нее, и надоли ее указывать в иске(если ее нет)? СПОСИБО БОЛЬШОЕ.

в а :: минск

  Ответов: 2

Как можно указать то, чего нет? Подавайте без нее, укажите, что отказывается предоставить справку, напишите, где работает, и попроситу суд истребовать ее.  

Сергей Магонов :: 06.06.2011 в 20:00

Как можно указать то, чего нет? Подавайте без нее, укажите, что отказывается предоставить справку, напишите, где работает, и попроситу суд истребовать ее.  

Сергей Магонов :: 06.06.2011 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2011 в 21:22

Подскажите как называется спровка каторую надо брать с работы на алименты?

в а :: минск

  Ответов: 2

Cправка. Так и называется. В ней указывается, кем она работает и зарплата.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.06.2011 в 21:28

Справка о зарплате.  

Сергей Магонов :: 09.06.2011 в 21:29