Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел имущества строительство льготы беременность алименты распределение продажа раздел оформление приватизация молодой специалист оплата имущество молодая семья права жилье развод пособие амнистия выселение регистрация квартира общежитие долг право налоги армия оформление документов налог иск ип лицензия компенсация брак гражданство работа кредит прописка декретный отпуск контракт недвижимость ребенок документы увольнение зарплата очередь наследство льготный кредит сроки аренда отпуск договор суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120236 Опубликовано 06.06.2011 в 14:45

Могу ли я выписать племянника из дома без его желания за неуплату коммунальных платежей?

Здравствуйте! В деревенском доме, оставшемся в наследство мне от матери, я не проживаю, но проживает мой племянник, который бы прописан моей матерью как внук и на него был заведен отдельный лицевой счет. Сейчас мне, как единоличному владельцу дома, приходят счета за коммунальные услуги (налог на недвижимость, налог на землю, счет за пользование водой и светом) и я соответственно их оплачиваю в полном объеме (на это имеются все чеки). При обращении в сельсовет с просьбой хотя бы о разделении сумм за коммунальные платежи на те два лицевые счета, которые имеются (мой и племянника) мне сказали, что это не в их компетенции и предложили обратиться в ЖКХ. При обращении в ЖКХ опять оказалось, что это не в их компетенции, и они предложили обратиться в сельсовет. Круг замкнулся. Могу ли я выписать племянника из дома без его желания за неуплату коммунальных платежей? Если нет, куда я могу все таки обратиться для разделения сумм за коммунальные платежи? И если после разделения сумм он все равно не будет платить, будет ли это аргументом для его выселения из дома? Спасибо!

Виталий :: Витебск


Ключевые слова: неуплата коммунальных платежей

  Ответов: 1

Не будет. Произведенные за него расходы Вы можете взыскать в судебном порядке не более, чем за 3 прошлых года. Определить порядок пользования домом (в бытовой терминологии - разделить лиц.счет) можно также в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.06.2011 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы