Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права договор распределение квартира недвижимость сроки контракт кредит аренда льготы молодой специалист беременность отработка пособие имущество армия компенсация прописка молодая семья лицензия амнистия наследство налоги раздел очередь иск продажа долг регистрация развод выселение работа оформление налог алименты документы декретный отпуск ип оформление документов право строительство гражданство оплата брак жилье раздел имущества общежитие отпуск льготный кредит приватизация зарплата увольнение ребенок суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120232 Опубликовано 06.06.2011 в 14:11

возмещение ущерба после ДТП с пострадавшим

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в следующей ситуации. Неделю назад муж попал в аварию. в результате пострадала наша машина и муж (перелом грудины в 2 местах). Протокола о дТП я не видела т.к. гаишник со мною не особо хотел общаться. опрос мужа также не проводили - его сразу забрала скорая. но на 90% я уверена в виновности второго участника (не пропустил по главной). Сейчас муж еще в больнице, но завтра его выписывают. хочу узнать что можно взыскать с виновника и страховой. Ущерб машине - понятно -страховая. Еще я хочу взыскать вред здоровью мужа (из чего складывается сумма?), утраченный заработок, т.к. больничный будет ниже чем зарплата (месяц назад на работе подняли оклады, а больничный считают за сколько месяцев и в каком объеме?), затраты на эвакуатор и моральный ущерб.Теперь собственно вопрос: куда обращаться и что нужно собрать для этого? и еще муж единственный водитель в семье да и машина разбита, можно ли будет взыскать деньги за такси? (мужу нужно будет доехать из больницы домой, а потом еще и в страховую ездить, а с его переломом это сложно на автобусе). и еще - моральный вред в какой сумме реально будет взыскать? я бы хотела в районе 2 тыс. у.е. спасибо

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Все эти вопросы будут актуальны, когда в отношении мужа будет проведена экспертиза степени тяжести телесных повреждений. В зависимости от нее - это уголовное или административное дело. Если первое - все требования можно будет заявить в рамках него. Если второе - Вам нужно будет постановление суда о привлечении виновника к ответственности, и дальше Вы вправе обращаться в суд с иском о возмещении вреда здровью (моральный, утраченный заработок и т.п) Размер мор.вреда зависит в большинстве своем от степени тяжести повреждений. Так что пока у Вас нет ключевых документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.06.2011 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы