Вопрос № 120225 Опубликовано 06.06.2011 в 13:02

Какие документы нужны для регистрации интернет-портала?

Здравствуйте. У меня к Вам сразу несколько вопросов:1. Я планирую создать интернет-потрал аналогичный Relax.by, только в другой сфере. Планируется ли эту деятельность лицензировать?2. Стоит ли открывать ИП или лучше другую форму собственности? Можно ли при ИП платить единый налог для данного вида деятельности и сколько? Какие документы нужны для регистрации ИП?3. Где в классификаторе находится данный вид деятельности (для налогообложения)?4. В первые два месяца планирую предоставлять размещение бесплатно. Нужно ли заключать для этого договор и какой вид договора заключать в последующем?5. Какие платежи требуются для регистрации портала ?6. Я хочу продвигать портал под определенным брендом, стоит ли регистрировать товарный знак?

Попова Алиса :: Минск

Ключевые слова: интернет-портал

  Ответов: 1

1. Относительно регистрации ИП можно прочесть здесь http://femidaby.blogspot.com/2011/05/blog-post.htmlИП пока не может иметь более 3-х наемных лиц и только близких родственников. Поэтому форму нужно выбирать в зависимости от того потребуются ли вам наемные лица или нет.Планируется ли лицензировать какую-либо деятельность - это вопрос не к нам. На сегодня данный вид деятельности не лицензируется.Перечень видов деятельности, при осуществлении которых возможна уплата единого налога установлен в налоговом кодексе.Данный вид деятельности под единый налог не попадает.Относительно регистрации товарного знака - это ваш выбор  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.06.2011 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2011 в 14:15

Скажите, пожалуйста, еще:Могу ли я сама предоставлять такие услуги по размещению в каталоге на сайте, или для этого необходимо кого-то нанимать? И договор должен быть на оказание рекламных услуг? Спасибо заранее.

Попова Алиса :: Минск

  Ответов: 1

если вы регистрируете ИП, то пока вы вправе нанимать только 3-х близких родственников. Договор на оказание услуг  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.06.2011 в 14:30