Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор прописка сроки строительство оформление льготный кредит право документы права кредит долг ип очередь амнистия оформление документов суд раздел беременность аренда льготы гражданство зарплата увольнение иск работа контракт отработка регистрация имущество налог недвижимость раздел имущества брак оплата пособие распределение развод жилье продажа компенсация ребенок наследство приватизация декретный отпуск отпуск квартира армия молодой специалист общежитие налоги алименты выселение лицензия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120218 Опубликовано 06.06.2011 в 12:13

как законно обязать оплачивать коммунальные услуги

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в двухкомнатной государственной квартире проживают 4 человека мать, сын, дочь и внучка (все проживающие взрослые) одну комнату занимает занимает сын, вторую мать с дочерью и внучкой. Коммунальные услиги оплачиваются в раных долях (общая сумма коммунальных платежей делится на 4 человека), как можно законно обязать оплачивать коммунальные услуги одного из членов семьи (в данном случае сына) если он отказывается оплачивать свою часть коммунальных услуг. В квартире стоят счетчики воды. Если разделить лицевые счета то как производить расчет потребления услуг на которые установлены счетчики (свет, вода. Спасибо.

Иванова Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Маловероятно, что органы ОПП дадут согласие на раздел /л счетов, исходя из интересов несовершеннолетнего. Если л/счета все-таки разделят, то будете оплачивать данные услуги пропорционально проживающим, а свет по договоренности между собой. Возможно взыскивать часть коммунальных услуг с сына и без раздела л/ счетов в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 06.06.2011 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы