Вопрос № 120212 Опубликовано 06.06.2011 в 11:48

Налог за регистрацию

9 июня 2010г. я зарегистрировалась в агрогородке Михановичи, «договор найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда граждан» заканчивает срок действия 8 июня. Я хочу прописать у родителей в Гомельской области, но получится это сделать только через 2-3 неделе. Хозяйка дома в Михановичах, сказала, что за июнь месяц тогда нужно заплатить налог, или штраф за неуплату налога. Хотела проконсультироваться у Вас, что это за налог, какая сумма, и я ли должна его платить?

Додалева Александра :: Минск

Ключевые слова: срок окончания договра за регистрацию

  Ответов: 1

обязанность по уплате налога лежит на наймодателе.  

Гайсенок Надежда :: 06.06.2011 в 12:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2011 в 13:03

Уточните, пожалуйста, что это за налог, как он называется, что бы оргументировать хозяйке. А то она потребует с меня эти деньги. Даже если договор закончился?

Додалева Александра :: Минск

  Ответов: 1

Налог от сдачи жилого помещения в наем оплачивается собственником. В Минске он составляет 1 базовую величину 35 000 р., в Михановичах будет меньше.  

Гайсенок Надежда :: 06.06.2011 в 14:26