Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка имущество пособие иск контракт отпуск договор налог брак компенсация работа налоги алименты оформление документов оформление долг молодой специалист наследство квартира лицензия распределение увольнение выселение развод раздел недвижимость армия беременность гражданство льготный кредит продажа аренда зарплата оплата ип право прописка права очередь строительство суд приватизация ребенок раздел имущества декретный отпуск регистрация льготы кредит сроки общежитие амнистия жилье документы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120211 Опубликовано 06.06.2011 в 11:27

Сколько автомобилей можно продать в год

Добрый день.Скажите cколько автомобилей можно продать в год?здесь http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53971 вроде бы дается ответ. Но у уважаемых юристов вышел спор.Поэтому хотел бы конкретизировать.Продал машину месяц назад. Хотел бы продать ещё одну. Хотелось бы понять какой налог придется заплатить и с какой суммы если договор купли продажи на продаваемый авто есть.?Заранее благодарен.

Ковальчук Виталий :: Минск


Ключевые слова: автомобилей продать в год

  Ответов: 1

налогом будет облагаться продажа второй машины, исходя из ее стоимости, указанной в договоре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 06.06.2011 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2011 в 15:19

Татьяна Шевелева....не могли бы Вы уточнить.К примеру:Купил я эту машину год назад за 7000$.(договор есть)Сейчас продам за 8000. Налог с какйо суммы будет взыскан ?8000$? или с разницы? и в каком размере?(всмысле сколько процентов)Заранее благодарен.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

подоходным налогом облагается продажа в течение года второй и более автомашины, если она продается за цену, превышающую цену покупки. т.е. налог платится с разницы. это - в случае, если есть документы, подтверждающие цену покупки. если документов нет, то налог платится со всей стоимости продажи автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.06.2011 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы