Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство зарплата договор приватизация лицензия продажа недвижимость прописка жилье амнистия права суд ип налоги регистрация контракт молодая семья аренда раздел армия налог строительство брак алименты оформление иск пособие распределение ребенок работа молодой специалист компенсация льготный кредит документы беременность сроки отработка развод очередь раздел имущества право отпуск долг наследство оплата увольнение выселение имущество квартира декретный отпуск общежитие кредит оформление документов льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12020 Опубликовано 29.08.2007 в 20:44

Брат выслал из США на мамино имя 2 автомобиля. Первый мы растоможили по нормальной схеме по 0,4 евро за куб.см, а насчет второго нам сказали, что придется расстамаживать по 2,2 евро за куб.см. Подскажите, пожалуйста, какими нориативными документами это обуславливается и есть ли выход из создавшейся ситуации?

Александр А. :: Минск


  Ответов: 1

Данный порядок утвержден пп. 14.4 и 14.4.2 Указа Президента Республики Беларусь от 5 февраля 2001 года № 57 (далее Положение - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm ). Выход - переоформить документы на другого члена семьи (человека). P.S. 1. Прежде чем заниматься каким-либо серьёзным делом (ввозом а/м), сначала надо узнать все правила игры (ввоза а/м), обратившись к специалистам, а не искать выходы после создания затруднительной ситуации. 2. Ставки 2,2 евро нет, а есть либо 2 евро, либо 2,25 евро за 1 куб.см. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.08.2007 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2007 в 14:02

Огромное спасибо. Подскажите, пожалуйста, переоформлять документы на другого человека нужно там же по месту прибытия автомобиля? Если оформлять на другого человека (например отца), который прописан в другом городе, то, что нужно тогда?

Александр А. :: Минск


  Ответов: 1

Переоформлять документы нужно в Америке. А оформление авто производится на ПТО либо по месту прибытия груза, либо по месту жительства Вашего отца, при этом, если груз размещён на СВХ, то для перевозки на другое ПТО необходимо производить обеспечение уплаты таможенных платежей либо нанимать таможенного перевозчика или сопровождение охраны МВД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.08.2007 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2007 в 16:23

Переоформленные в Америке документы должны быть присланы по почте нам или на СВХ?

Александр А. :: Минск


  Ответов: 1

Разницы нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.08.2007 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2007 в 21:56

Не могли бы вы поподробнее рассказать про процесс переоформления документов (если вы в курсе) и про процесс их пересылки (просто на тех. паспорте и на инвойсе стоят гербовые печати)? Заранее огромное спасибо.

Александр А. :: Минск


  Ответов: 1

Лучше уточнить в таможенном органе (могут быть свои особенности...: получить официальный документ об ошибочном (например) указании получателя а\м в товаросопроводительных документах с указанием другого (правильного) получателя, а также инвойс с измененным получателем и др. документы, которые могут быть изменены и в которых указан ошибочный получатель). Лучший вариант - экспресс-почта, но может быть возможно и по факсу на таможню или на главпочтампт (с заверением получения независимого органа - главпочтампта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.09.2007 в 01:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы