Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление документов отпуск контракт работа пособие права прописка регистрация отработка жилье раздел право армия иск приватизация оформление молодой специалист раздел имущества развод молодая семья имущество увольнение оплата ип документы алименты долг лицензия договор очередь компенсация кредит льготы ребенок общежитие суд гражданство беременность сроки наследство распределение недвижимость амнистия выселение квартира продажа налоги аренда брак строительство налог декретный отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12019 Опубликовано 29.08.2007 в 20:09

Здравствуйте! Объясните такую ситуацию: 10 лет назад от нас ушла мать к другому, из квартиры не выписывалась, остался с отцом-инвалидом. 2 года назад приватизировал квартиру (2-х комн.), каждому по 1/3 поделили. Cейчас собирается вернутся обратно. Возможно ли как-то не пустить её жить?

Гаранский Павел :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Павел!Отвечая на Ваш вопрос хотим сказать, что Ваша мать имеет право вернуться в квартиру согласно ч.1 ст.116 Жилищного кодекса Республики Беларусь: "члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользоваться жилым помещением наравне с собственником этого помещения, если при вселении не было иного письменного соглашения" и согласно п.5 ст.7 Закона Республики Беларусь "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" от 16 апреля 1992 года №1593-XII: "члены семьи, проживающие в приватизированном жилом помещении, но не принявшие участие в приватизации, сохраняют право пользования этим жилым помещением". Однако, если совершеннолетние члены семьи собственники, проживающие совместно с ним, имеют в данном населенном пункте другое жилое помещение, принадлежащее им на праве собственности, то по требованию собственника они подлежат выселению из этого жилого помещения (ч.2 ст.120 Жилищного кодекса Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 28.09.2007 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы