Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219756
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия аренда приватизация армия молодая семья иск квартира наследство алименты беременность имущество недвижимость работа выселение отпуск жилье продажа декретный отпуск увольнение права регистрация лицензия документы гражданство пособие развод раздел ребенок льготный кредит налог распределение сроки брак компенсация оформление суд отработка строительство контракт молодой специалист кредит долг общежитие договор зарплата оформление документов налоги прописка ип льготы оплата право раздел имущества очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120180 Опубликовано 05.06.2011 в 23:52

Как без получения паспорта серии РР получить вид на жительство в РФ

Здравствуйте. Существует ли какая-то возможность гражданину РБ получить вид на жительство в РФ не меняя паспорт серии HB на РР?

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: получение паспорта рр

  Ответов: 1

Это вопрос не к белорусским юристам, а к российским :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.06.2011 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2011 в 07:59

Может по этому поводу что-то знает Левченко?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Смотря куда вы переезжаете. В большинстве случаев потребуют именно паспорт РР, но в каком нибудь Ухрюпинске может быть обойдетесь и паспортом НВ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.06.2011 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2011 в 23:51

На меня распространяется четырехстороннее соглашение (РБ, РФ, Казахстан, Киргизия). В нем указаны следующие документы для получения гражданства: 1.заявление по форме, согласованной компетентными органами Сторон;2.паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству одной из Сторон;3.нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке;4.документ, подтверждающий наличие одного из условий, предусмотренных в пункте 1 статьи 1 настоящего Соглашения. Если читать буквально, то вроде, как паспорт РР для упрощенного порядка получения гражданства не нужен. Даже похоже на то, что его можно получить не регистрируясь на территории РФ. Тогда действительно зачем паспорт серии РР, если место проживания остается РБ. Или что-то не так понимаю?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 2

Если читать буквально, то постоянное проживание граждан за пределами Республики Беларусь оформляется путем выдачи паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь и постановки на консульский учет граждан, постоянно проживающих за пределами Республики Беларусь. (ст. 19 Закона о въезде-выезде). ФМС России знает положения нашего законодательства, поэтому и требует именно паспорт РР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.06.2011 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И причем здесь четырехстороннее соглашение о гражданстве? Вы в вопросе писали про получение российского вида на жительства, а не гражданства РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.06.2011 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2011 в 17:20

Потому что думала о том, что гражданство можно получить только через вид на жительство. А фактически мне вид на жительство не нужен. Нужно только гражданство РФ с проживанием в РБ. Вот в связи с этим и пытаюсь понять смысл в паспорте РР?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Не надо искать смысл, нужно просто выполнить требования ст. 19 Закона :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.06.2011 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2011 в 18:04

В том-то в дело, что она регулирует выезд, а я выезжать из РБ не планирую. В планах только гражданство РФ.

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Я уже устал разгадывать ваши квесты. Вначале определитесь чего вы хотите, а потом задавайте вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.06.2011 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы