Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество развод квартира суд армия права очередь беременность общежитие работа раздел имущества продажа зарплата налог долг оформление документов недвижимость оформление молодая семья отпуск распределение декретный отпуск увольнение отработка льготный кредит договор жилье кредит амнистия налоги пособие строительство брак компенсация алименты сроки прописка ип право документы оплата лицензия контракт гражданство льготы ребенок приватизация выселение раздел наследство аренда иск регистрация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120165 Опубликовано 05.06.2011 в 19:21

оформление дарственной на дом

здравствуйте!я являюсь гражданкой россии,а моя мама-гражданка р.беларусь.какие необходимы документы для оформления дарственной на дом на мое имя,насколько длительна данная процедура,необходимо ли согласие моего брата на это? спасибо!

козлова ирина викторовна :: москва


  Ответов: 2

Где находится квартира??? Если в РБ, то необходимо Ваше присутствие (или присутствие уполномоченного доверенностью от Вашего имени лица), согласие ВСЕХ совершеннолетних, зарегистрированных в квартире, а также супруга, если квартира приобретена в период брака; копия лицевого счета (взять можно бесплатно в расчетно-справочном центре). С этими документами идете а БТИ и оформляете договор дарения. Можно (необязательно) удостоверить договор дарения сразу у нотариуса, а потом в БТИ, но в таком случае нотариусу нужно будет еще представить выписку иp :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.06.2011 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Где находится квартира??? Если в РБ, то необходимо Ваше присутствие (или присутствие уполномоченного доверенностью от Вашего имени лица), согласие ВСЕХ совершеннолетних, зарегистрированных в квартире, а также супруга, если квартира приобретена в период брака; копия лицевого счета (взять можно бесплатно в расчетно-справочном центре). С этими документами идете а БТИ и оформляете договор дарения. Можно (необязательно) удостоверить договор дарения сразу у нотариуса, а потом в БТИ, но в таком случае нотариусу нужно будет еще представить выписку из БТИ. Через 7 рабочих дней (макс. срок) можно будет забрать свидетельство о гос. регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.06.2011 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы