Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел право распределение сроки ип льготный кредит прописка молодая семья недвижимость алименты отпуск общежитие приватизация регистрация документы декретный отпуск оформление документов раздел имущества молодой специалист работа брак контракт компенсация гражданство аренда строительство пособие льготы имущество очередь армия ребенок налог выселение увольнение иск договор права отработка жилье долг наследство зарплата оформление налоги продажа лицензия оплата беременность амнистия суд кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120163 Опубликовано 05.06.2011 в 18:39

Имею ли я право на возврат водительского удостоверения?

Добрый день! В 2005 году у меня было украдено водительское удостоверение, которое мне через какое-то время вернули за вознаграждение, но к тому времени я уже написал заявление и получил новое водительское удостоверение. В 2008г. был лишён права управления транспортным средством на 3 года. Лишён был через суд. Действующее водительское удостоверение было изъято сразу. Ровно через год в 2009г., я был остановлен ГАИ, при себе у меня было в/у, украденное и возвращенное в 2005г., и на тот момент являющееся недействительным. Был составлен протокол об управлении без прав (оплачен штраф), и изъято недействительное в/у. Сотрудниками ГАИ было сказано, что срок лишения будет исчесляться заново с момента изъятия недействительного в/у. Имею ли я право на возврат в/у по истечении трёх лет с момента лишения прав, в 2008г.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос весьма неоднозначен и во многом зависит от того, как было оформлено изъятие в/у в 2009 году. Если об этом сделана отметка в протоколе либо составлен отдельный протокол, срок будет длиться до 2012 года. Вообще же в такой ситуации ГАИ должна была передать материалы в дознание для возбуждения уголовного дела по ст. 380 УК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2011 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы