Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда лицензия развод суд распределение очередь работа оформление льготы оплата наследство кредит оформление документов выселение молодая семья амнистия квартира жилье права налог недвижимость прописка отпуск общежитие документы пособие беременность налоги армия гражданство сроки продажа иск зарплата компенсация контракт договор декретный отпуск строительство раздел раздел имущества имущество льготный кредит увольнение ип право брак молодой специалист долг ребенок отработка регистрация алименты приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120151 Опубликовано 05.06.2011 в 13:05

Techenie sroka davnosti pri DTP so smertu cheloveka!

zdravstvuite!!!Sluchilos DTP s uchastiem 2 mashin 1 chelovek pogib(voditel 1 mashini)Voditel 2 mashini po rezultatam ekspertizi priznan vinovnim.Posle proishestviya proshlo uzhe 5 let vinovnii chelovek vse eto vremya ne bil v strane,a prozhival zagranitei!Podpiski o ne viezde ne davalos i poluchaetsya on pokinul stranu legalno vse eti 5 let sledstvennie organi znali gde on nahoditsya!!!Vozmozhno li vozobnovit ugolovnoe delo s formulirovkoi ,chto srok davnosti bil preostanovlen potomuchto lito yakobi skrivalos ot suda i sledstviya?Mozhno li v etom sluchae vospolzovatsya etoi statei?I skolko raz mozhno otmenyat amnistiu tak kak uzhe 3 raza ee davali i vse otmenyali?

Inna Inna Inna :: Minsk


Ключевые слова: pogibshii, srok davnosti, vozobnovit, dtp

  Ответов: 1

Вы слишком сумбурно описали ситуацию. К человеку по угол.делу как минимум применяют обязательство о явке, и, если речь идет о его нарушении, может быть применена более строгая мера пресечения. НИкаких амнистий к человеку никто в этой ситуации не применяли и применить не мог. Чтобы сказать, что человек скрывался, его должны были как минимум вызывать, а он должен был не являться. С моей точки зрения, факт того что человек куда-то уехал, зная, что в отношении него возбуждено дело - это уже факт того, что он скрылся, и, соответственно, сроки давности приостанавливаются.Кстати, для возобновления дела нужно видеть, и по каким основаниям оно было приостановлено, это тоже важно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.06.2011 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы