Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел очередь увольнение иск приватизация пособие оплата налог компенсация сроки брак армия кредит договор права документы строительство продажа гражданство амнистия аренда оформление документов молодая семья отработка распределение отпуск развод раздел имущества выселение прописка льготный кредит регистрация молодой специалист лицензия работа ип право суд наследство квартира имущество беременность алименты оформление контракт долг льготы недвижимость жилье общежитие налоги декретный отпуск ребенок зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120140 Опубликовано 04.06.2011 в 23:23

Возможно ли выписать из квартиры отца-алкоголика,угрожающего жизни?

Здравствуйте!в нашей семье такая проблема.родители оба на пенсии.отец алкоголик,избивает мать и угрожает ее убить.она терпела,стеснялась,но все таки вызвала милицию.есть 2 заявления.участковый сказал,что если имеются 3-то отца можно выписать из квартиры.мать собственник,квартира приватизированна и отец проживает там тоже 22 года.проживать с ним в одной квартире опасно для жизни,он угрожает,пьет,это невыносимо физически и психически.можно ли его выписать из квартиры без предоставления жилья в замен,тк разменять полуторную квартиру невозможно,так же как и купить 2ую однокомнатную.спасибо заранее

Безмен Елена :: Минск


  Ответов: 1

Никто его не выпишет на улицу, на основании того, что имеются заявления в милиции. Если отец избивает мать,то вызывайте милицию, пусть привлекают к ответственности. Выселить без предоставления жилого помещения можно, только если отец систематически нарушает правила пользования жилым помещением (не менее трех раз привлекался к административной ответственности). В Вашем случае - это маловероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 05.06.2011 в 06:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2011 в 22:42

А будет ли решением снять для отца комнату/квартиру в черте города,оплатить ее на год вперед и через суд выселить его из теперешней квартиры,если родители разведутся?и обязаться оплачивать ему аренду,в замен на его выселение

Безмен Елена :: Минск


  Ответов: 1

квартира приватизирована в браке. оэтому потец имеет право собственности в ней и выселить его нельзя никак. рассматривайте вопрос о его принудительном лечении от алкоголизма. или привлечении к уголовной ответственности, если его действия можно квалифицировать УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.06.2011 в 07:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы