Вопрос № 120140 Опубликовано 04.06.2011 в 23:23

Возможно ли выписать из квартиры отца-алкоголика,угрожающего жизни?

Здравствуйте!в нашей семье такая проблема.родители оба на пенсии.отец алкоголик,избивает мать и угрожает ее убить.она терпела,стеснялась,но все таки вызвала милицию.есть 2 заявления.участковый сказал,что если имеются 3-то отца можно выписать из квартиры.мать собственник,квартира приватизированна и отец проживает там тоже 22 года.проживать с ним в одной квартире опасно для жизни,он угрожает,пьет,это невыносимо физически и психически.можно ли его выписать из квартиры без предоставления жилья в замен,тк разменять полуторную квартиру невозможно,так же как и купить 2ую однокомнатную.спасибо заранее

Безмен Елена :: Минск

  Ответов: 1

Никто его не выпишет на улицу, на основании того, что имеются заявления в милиции. Если отец избивает мать,то вызывайте милицию, пусть привлекают к ответственности. Выселить без предоставления жилого помещения можно, только если отец систематически нарушает правила пользования жилым помещением (не менее трех раз привлекался к административной ответственности). В Вашем случае - это маловероятно.  

Гайсенок Надежда :: 05.06.2011 в 06:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2011 в 22:42

А будет ли решением снять для отца комнату/квартиру в черте города,оплатить ее на год вперед и через суд выселить его из теперешней квартиры,если родители разведутся?и обязаться оплачивать ему аренду,в замен на его выселение

Безмен Елена :: Минск

  Ответов: 1

квартира приватизирована в браке. оэтому потец имеет право собственности в ней и выселить его нельзя никак. рассматривайте вопрос о его принудительном лечении от алкоголизма. или привлечении к уголовной ответственности, если его действия можно квалифицировать УК.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.06.2011 в 07:11